« 1 2 3 4 ... 11 12 »

19 мая в х. Степановском прошел фестиваль детского творчества «Передай добро по кругу», посвящённый Дню детства. Участие в его организации приняли сотрудники МБОУ «Степановская СОШ», Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, детского сада х. Степановского, администрации МО «Степановский сельсовет».

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Admin | Дата: 24 Мая 2018 | Комментарии (0)

17 мая 2018 г. в Покровском с/х колледже старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения МУ МВД России «Оренбургское», капитан полиции Кривцов Виталий Александрович провел лекцию-беседу о соблюдении правил вождения транспортных средств, в том числе в ночное время, а также о последствиях езды без права управления. Был предложен к просмотру видеофильм об автокатастрофах, причиной которых стало вождение автомобиля в нетрезвом виде, беспечность на дороге и др.

Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Дата: 24 Мая 2018 | Комментарии (0)

С 14 по 17 мая 2018 г. в нашем колледже прошла Неделя национальной культуры. Учебными группами  при помощи классных руководителей была организована выставка-конкурс национальных костюмов, блюд, предметов быта и т.д.

Цель данного мероприятия: расширение этнокультурной компетентности у обучающихся, их знаний о культуре и традициях разных народов, развитие способности к пониманию представителей другой культуры, формирование толерантного сознания.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 23 Мая 2018 | Комментарии (0)

9 мая 2018 г. обучающиеся и сотрудники филиала приняли участие в акции «Бессмертный полк» и митинге, посвященном 73-ей годовщине Великой Победы, которые состоялись в х. Степановском.

Сотрудники и студенты Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО ОГАУ приняли участие в шествии «Бессмертного полка» ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Admin | Дата: 14 Мая 2018 | Комментарии (0)

4 мая 2018 г. в филиале прошла Акция «Георгиевская ленточка». Цель данной Акции состоит в том, чтобы граждане обозначили свое отношение к празднику Великой Победы, выразили уважение и благодарность ветеранам и труженикам тыла, признание неоценимой роли нашей страны в борьбе с мировым фашизмом.

Знаком Акции стала так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой - традиционный биколор - хорошо известна каждому, и которая использовалась при создании одной из главных наград Великой отечественной Войны – «Ордена Славы». Черно-оранжевые ленточки стали с ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Admin | Дата: 11 Мая 2018 | Комментарии (0)

«Вальс Победы» – ежегодная акция, служащая данью уважения советской армии, одержавшей победу над фашисткой Германией. Из года в год по всей стране желающие выходят на улицы и кружат в победном танце. 7 мая 2018 г. праздник проводится в Оренбуржье в четвертый раз, и как отметил вице-губернатор области Павел Самсонов, число его участников с каждым годом только растет. Не исключением стали и образовательные учреждения х. Степановского: Покровский с/х колледж – филиал ФГБОУ ВО ОГАУ и Степановская СОШ. В течение месяца педагоги и учащиеся школы, преподаватели и студенты колледжа репетировали танцевальные шаги в стенах своих учебных заведений.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 10 Мая 2018 | Комментарии (0)

Покровский с/х колледж – филиал ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ основан в 1949 году и все эти годы занимается подготовкой специалистов среднего звена для агропромышленного комплекса. В 2019 году филиал будет отмечать  70 –летний юбилей, из которых 20 лет он готовит ветеринарных специалистов.

... Читать дальше »

Просмотров: 1453 | Добавил: Admin | Дата: 09 Апреля 2018 | Комментарии (0)

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по компетенции«Ветеринария»

29 и 30 марта 2018 года в Оренбургском аграрном государственном университете впервые прошел региональный этап  Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО 36.02.01 Ветеринария. В мероприятии участвовали 9 претендентов на победу из трех учебных заведений: Илекский зоотехнический техникум, Сорочинский ветеринарный техникум, Покровский сельскохозяйственный колледж. Наш коллед ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Admin | Дата: 06 Апреля 2018 | Комментарии (0)

25.03.2018

Трагедия в Кемерово

Глубокие соболезнования родным и близким погибших…

Скорбим вместе со всей страной

Просмотров: 714 | Добавил: Admin | Дата: 27 Марта 2018 | Комментарии (0)

Участники Олимпиады Олимп-2018 Накарякова Татьяна, Зленко Анастасия и научный руководитель – Ягофаров Фаргат Гадиевич

В Оренбургском ГАУ завершилась пятая юбилейная олимпиада «Университетский ОЛИМП» для студентов, обучающихся по программам СПО.

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Admin | Дата: 27 Марта 2018 | Комментарии (0)