« 1 2 3 4 ... 11 12 »

4 мая 2018 г. в филиале прошла Акция «Георгиевская ленточка». Цель данной Акции состоит в том, чтобы граждане обозначили свое отношение к празднику Великой Победы, выразили уважение и благодарность ветеранам и труженикам тыла, признание неоценимой роли нашей страны в борьбе с мировым фашизмом.

Знаком Акции стала так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой - традиционный биколор - хорошо известна каждому, и которая использовалась при создании одной из главных наград Великой отечественной Войны – «Ордена Славы». Черно-оранжевые ленточки стали с ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Дата: 11 Мая 2018 | Комментарии (0)

«Вальс Победы» – ежегодная акция, служащая данью уважения советской армии, одержавшей победу над фашисткой Германией. Из года в год по всей стране желающие выходят на улицы и кружат в победном танце. 7 мая 2018 г. праздник проводится в Оренбуржье в четвертый раз, и как отметил вице-губернатор области Павел Самсонов, число его участников с каждым годом только растет. Не исключением стали и образовательные учреждения х. Степановского: Покровский с/х колледж – филиал ФГБОУ ВО ОГАУ и Степановская СОШ. В течение месяца педагоги и учащиеся школы, преподаватели и студенты колледжа репетировали танцевальные шаги в стенах своих учебных заведений.

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Admin | Дата: 10 Мая 2018 | Комментарии (0)

Покровский с/х колледж – филиал ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ основан в 1949 году и все эти годы занимается подготовкой специалистов среднего звена для агропромышленного комплекса. В 2019 году филиал будет отмечать  70 –летний юбилей, из которых 20 лет он готовит ветеринарных специалистов.

... Читать дальше »

Просмотров: 1398 | Добавил: Admin | Дата: 09 Апреля 2018 | Комментарии (0)

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по компетенции«Ветеринария»

29 и 30 марта 2018 года в Оренбургском аграрном государственном университете впервые прошел региональный этап  Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО 36.02.01 Ветеринария. В мероприятии участвовали 9 претендентов на победу из трех учебных заведений: Илекский зоотехнический техникум, Сорочинский ветеринарный техникум, Покровский сельскохозяйственный колледж. Наш коллед ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Дата: 06 Апреля 2018 | Комментарии (0)

25.03.2018

Трагедия в Кемерово

Глубокие соболезнования родным и близким погибших…

Скорбим вместе со всей страной

Просмотров: 679 | Добавил: Admin | Дата: 27 Марта 2018 | Комментарии (0)

Участники Олимпиады Олимп-2018 Накарякова Татьяна, Зленко Анастасия и научный руководитель – Ягофаров Фаргат Гадиевич

В Оренбургском ГАУ завершилась пятая юбилейная олимпиада «Университетский ОЛИМП» для студентов, обучающихся по программам СПО.

... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 27 Марта 2018 | Комментарии (0)

«…Поэзия — это живопись, которую слышат…»
Леонардо да Винчи (1452-1519)

«Поэзия — музыка слов»
Томас Фуллер (1654 — 1734)

Сергей Владимирович Михалков

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Admin | Дата: 23 Марта 2018 | Комментарии (0)

7 марта 2018 г. обучающиеся Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ поздравили своих педагогов праздничным концертом. Как известно, абсолютное большинство преподавателей нашего филиала представлено именно женщинами, а все они, в свою очередь, чьи-то мамы, бабушки, жены… Концерт получился просто замечательный! Звучали песни и стихи для мам и любимых учителей. Ни одна гостья не ушла с концерта без цветка: члены совета студенческого самоуправления на входе в актовый зал раздавали  прекрасным дамам розы.

... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: Admin | Дата: 12 Марта 2018 | Комментарии (0)

В рамках Дня специальности «Ветеринарии» студенты организовали и провели состязании в виде игры КВН. В мероприятии приняли участие команды 2,3,4 курсов.

Игра состояла из трех этапов:

- визитная карточка команды

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 05 Марта 2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся специальности «Агрономия» и «Ветеринария» посетили специализированную выставку «Агро-2018»,  которая проходит в 28-й раз в г. Оренбурге.

В молле «Армада» и на прилегающей территории развернулась масштабная экспозиция, на которой оренбургские предприятия выставили образцы современной агротехники и оборудования, продукцию инструмента ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Admin | Дата: 01 Марта 2018 | Комментарии (0)