« 1 2 3 4 ... 13 14 »

11 апреля 2019 года факультетом биотехнологий и природопользования ОГАУ, в рамках Университетского конкурса качества образования 2019, была организована и проведена Олимпиада по химии среди обучающихся средних профессиональных учебных заведений. В Олимпиаде приняло участие 11 колледжей и техникумов Оренбургской области. Химическая олимпиада была посвящена  150–летию открытия периодического закона химических элементов Д.И.Менделеевым. Олимпиада состояла из 2-х туров: практического и теоретического.

От Покровского сельскохозяйственного колледжа в Олимпиа ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Admin | Дата: 18 Апреля 2019 | Комментарии (0)

19 марта определились призеры и победители шестой олимпиады «Университетский ОЛИМП» для студентов, обучающихся по программам СПО.

... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: Admin | Дата: 11 Апреля 2019 | Комментарии (0)

Уже ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ прошла 9 апреля.

Это образовательное мероприятие призвано привлечь внимание к вопросам грамотности и развития культуры грамотного письма.

Первый диктант состоялся ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Дата: 09 Апреля 2019 | Комментарии (0)

21 февраля 2019 г., в рамках проведения декады, посвященной Дню молодого избирателя, сотрудники дома культуры МО Степановский сельсовет Макаримова Салтанат Бисембаевна и Сазонова Наталья Валерьевна провели в Покровском с/х колледже деловую игру «За и против». Целью данного мероприятия было проверить уровень знаний избирательного права и избирательного процесса у студентов филиала, и вовлечь молодежь в процесс, непосредственно связанный с формированием органо ... Читать дальше »

Просмотров: 2667 | Добавил: Admin | Дата: 04 Марта 2019 | Комментарии (0)

21 февраля состоялся региональный этап VII Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Деловая игра проводится при содействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Всем участникам интеллектуальной игры предстояло не только подготовить хорошо проработанные ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Admin | Дата: 26 Февраля 2019 | Комментарии (0)

13 декабря 2018 года в актовом зале филиала ПСХК для всех обучающихся колледжа была организована беседа  к Международному дню борьбы со СПИДом  «Разговор о важном: профилактика СПИДа», в которой принимала участие Милюкова Ирина Николаевна-заведующая отделом медико-профилактических мероприятий Оренбургского областного центра медицинской профилактики.Ирина Николаевна рассказала о том, что в мире каждую минуту ВИЧ заражаются 5 человек в возрасте от 15 до 24 лет.Получив необходимые знания, вы сумеете оградить себя от многих проблем и сейчас, и в будущем.

ВИЧ-вирус иммунодефицита чело ... Читать дальше »

Просмотров: 4090 | Добавил: Admin | Дата: 19 Декабря 2018 | Комментарии (0)

Одна из знаменательных литературных дат календаря России 2018 года—200 летний юбилей  Ивана Сергеевича Тургенева. Этой дате была посвящена встреча в литературной гостиной с сотрудниками областной универсальной научной библиотекой им.Н.К.Крупской. Встреча, посвященная юбилею великого писателя и поэта «И в светлый мир тургеневского слова погружена опять моя душа...», прощла 6 декабря в рамках библиотеки филиала.

... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Добавил: Admin | Дата: 10 Декабря 2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 декабря проходит Всемирный день борьбы со СПИДом. Эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Оренбургской области одна из самых неблагополучных в РФ. По уровню пораженности населения наша область занимает 10 место в стране и 2-е в Приволжском федеральном округе. Сохраняется тенденция поражения ВИЧ-инфекцией населения трудоспособного и молодого возраста.

Международным символом борьбы со СПИДом является «красная ленточка» - кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом. Эту эмблему создал в апреле 1991 г. американский художник Франк Мур, который умер от СПИДа в 2002 г. в возрасте 48 лет. Ни одно мероприятие ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: Admin | Дата: 03 Декабря 2018 | Комментарии (0)

В ноябре 2018 г., согласно плану воспитательной деятельности в Покровском с/х колледже – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ стартовала акция «Покормите птиц зимой…»: изготовление кормушек для птиц.

Многие задумывались над тем как тяжело выжить птицам зимой?
Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка.

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Дата: 29 Ноября 2018 | Комментарии (0)