« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »

Уже многие годы 5 октября в филиале проходят праздничные мероприятия в честь дня Учителя. В этом году, в связи со сложной обстановкой в колледже, традиционный праздничный концерт пришлось отменить, но члены совета студенческого самоуправления филиала не позволили нам, педагогам, грустить в этот день! Ребята приготовили для всех преподавателей сюрприз и организовали поздравление прямо в фойе колледжа: они показали сценки забавных случаев из учебной жизни, исполнили трогательную песню, посвященную учителям, и продемонстрировали чудесный видеоролик, посвященный педагогам филиала. Спасибо Вам, ребята, за позитив  и отличное настроение в этот дождливый, но праздничный день!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Дата: 06 Октября 2018 | Комментарии (0)

6.09.2018 г. на спортивном стадионе за р. Каргалка состоялся спортивный праздник День Здоровья. В  проведении данного мероприятия принимали участие 10 команд. Команды 2 и 3 курсов специальности «Агрономия» были объединены в одну.

Общекомандные места распределились следующим образом:

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Admin | Дата: 07 Сентября 2018 | Комментарии (0)

1 сентября 2018 г. в филиале прошла торжественная линейка по случаю Дня Знаний. И.о. директора Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ С.В. Сорокун поздравил всех с началом учебного года, пожелал успехов в учебе и поощрил самых активных и трудолюбивых студентов.

Также на торжественной линейке сотрудники колледжа и все ребята проводили на заслуженный отдых воспитателя общежития Емельянову Тамару Федоровну. Студенческое общежитие – это второй дом для наших студентов, и уют и тепло этого дома полностью зависят от них. Но сердцем этого дома много-много лет была Тамара Федоровна, любимый ... Читать дальше »

Просмотров: 4312 | Добавил: Admin | Дата: 06 Сентября 2018 | Комментарии (0)

6 июля 2018 г. в филиале прошло торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании по специальностям Ветеринария, Информационные системы (по отраслям), Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Как и всегда, данное мероприятие сопровождалось праздничным концертом: студенты выпускных групп исполняли песни, читали стихи в подарок любимым учителям. Не обошлось и без слез: настолько грустно было расставаться  ребятам со ставшим родным колледжем. Но все же атмосфера на празднике царила радостная, все же столько нового ждало ребят впереди: кто-то продолжит образование в стенах университета, кто-то начнет свой трудовой путь. ... Читать дальше »

Просмотров: 2881 | Добавил: Admin | Дата: 07 Июля 2018 | Комментарии (0)

24 мая 2018 г. в Покровском с/х колледже были проведены занятия по противодействию распространения заведомо ложных сообщений об акте терроризма. Занятия проводил Михаил Лукич Сакович  - ответственный работник, уполномоченный на решение задач в области ГО и защиты от ЧС.

Время от времени мы можем услышать в средствах массовой информации сообщения о том, что в одной из школ или торговом центре заложена бомба, но, впоследствии, информация оказывалась ложной. Но являются ли подобные действия со стороны граждан безобидной шуткой или это уголовное преступление?

... Читать дальше »

Просмотров: 5416 | Добавил: Admin | Дата: 26 Мая 2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Генеральная прокуратура РФ приглашает к участию в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.
Подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ: https://genproc.gov.ru/anticor/konkurs...korrupcii/
Правила проведения конкурса прилагаются.

... Читать дальше »

Просмотров: 1294 | Добавил: Admin | Дата: 25 Мая 2018 | Комментарии (0)

19 мая в х. Степановском прошел фестиваль детского творчества «Передай добро по кругу», посвящённый Дню детства. Участие в его организации приняли сотрудники МБОУ «Степановская СОШ», Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, детского сада х. Степановского, администрации МО «Степановский сельсовет».

... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Admin | Дата: 24 Мая 2018 | Комментарии (0)

17 мая 2018 г. в Покровском с/х колледже старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения МУ МВД России «Оренбургское», капитан полиции Кривцов Виталий Александрович провел лекцию-беседу о соблюдении правил вождения транспортных средств, в том числе в ночное время, а также о последствиях езды без права управления. Был предложен к просмотру видеофильм об автокатастрофах, причиной которых стало вождение автомобиля в нетрезвом виде, беспечность на дороге и др.

Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Дата: 24 Мая 2018 | Комментарии (0)

С 14 по 17 мая 2018 г. в нашем колледже прошла Неделя национальной культуры. Учебными группами  при помощи классных руководителей была организована выставка-конкурс национальных костюмов, блюд, предметов быта и т.д.

Цель данного мероприятия: расширение этнокультурной компетентности у обучающихся, их знаний о культуре и традициях разных народов, развитие способности к пониманию представителей другой культуры, формирование толерантного сознания.

... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Дата: 23 Мая 2018 | Комментарии (0)

9 мая 2018 г. обучающиеся и сотрудники филиала приняли участие в акции «Бессмертный полк» и митинге, посвященном 73-ей годовщине Великой Победы, которые состоялись в х. Степановском.

Сотрудники и студенты Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО ОГАУ приняли участие в шествии «Бессмертного полка» ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: Admin | Дата: 14 Мая 2018 | Комментарии (0)