« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »

«…Поэзия — это живопись, которую слышат…»
Леонардо да Винчи (1452-1519)

«Поэзия — музыка слов»
Томас Фуллер (1654 — 1734)

Сергей Владимирович Михалков

... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Дата: 23 Марта 2018 | Комментарии (0)

7 марта 2018 г. обучающиеся Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ поздравили своих педагогов праздничным концертом. Как известно, абсолютное большинство преподавателей нашего филиала представлено именно женщинами, а все они, в свою очередь, чьи-то мамы, бабушки, жены… Концерт получился просто замечательный! Звучали песни и стихи для мам и любимых учителей. Ни одна гостья не ушла с концерта без цветка: члены совета студенческого самоуправления на входе в актовый зал раздавали  прекрасным дамам розы.

... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: Admin | Дата: 12 Марта 2018 | Комментарии (0)

В рамках Дня специальности «Ветеринарии» студенты организовали и провели состязании в виде игры КВН. В мероприятии приняли участие команды 2,3,4 курсов.

Игра состояла из трех этапов:

- визитная карточка команды

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 05 Марта 2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся специальности «Агрономия» и «Ветеринария» посетили специализированную выставку «Агро-2018»,  которая проходит в 28-й раз в г. Оренбурге.

В молле «Армада» и на прилегающей территории развернулась масштабная экспозиция, на которой оренбургские предприятия выставили образцы современной агротехники и оборудования, продукцию инструмента ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Дата: 01 Марта 2018 | Комментарии (0)

18 марта 2018 года состоятся выборы президента России. В жизни человеку всегда приходится выбирать: друзей, профессию, спутника жизни, поступки и т. д. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целого государства.

Молодежь по праву можно считать самой активной, динамичной и прогрессивной частью общества, однако, что касается политических вопросов, предвыборных кампаний и непосредственно самого голосования на выборах – она, зачастую, занимает пассивную позицию.

... Читать дальше »

Просмотров: 2188 | Добавил: Admin | Дата: 21 Февраля 2018 | Комментарии (0)

25.01.18 в студенческом общежитии Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ прошло воспитательное мероприятие «Встреча с участниками первоцелинниками, жителями х. Степановского»

Целью данного мероприятия стало формирование всесторонне развитой, социально-активной личности, а также развитие патриотического сознания на основе исторических, духовно–нравственных ценностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: Admin | Дата: 09 Февраля 2018 | Комментарии (0)

Коллектив Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО

Оренбургский ГАУ искренние поздравляет всех сотрудников университета и филиалов

с Днём российской науки!

Научные открытия, творческая, интеллектуальная деятельность во все времена были основой и движущей силой успешного развития страны, прогресса, ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Дата: 08 Февраля 2018 | Комментарии (0)

21.12.2017 г. в Покровском с/х колледже прошел Новогодний бал-маскарад на тему «Путешествие по разным странам». По традиции подготовка праздничного концерта была полностью выполнена обучающимися и преподавателями филиала. На сцене стояла красавица-елка, занавес был украшен сияющей аппликацией в виде Снегурочки, а все действие происходило в зрительном зале.

21 группа специальности «Информационные системы (по отраслям)» Слева направо: Гутарев Андрей, Мусаев Муса, Клименко Д ... Читать дальше »

Просмотров: 4985 | Добавил: Admin | Дата: 29 Декабря 2017 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - ... Читать дальше »

Просмотров: 1198 | Добавил: Admin | Дата: 11 Декабря 2017 | Комментарии (0)

1 декабря в филиале прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Активное участие в организации данного мероприятия приняли члены студенческого самоуправления. До начала учебных занятий всем обучающимся, преподавателям и сотрудникам филиала были розданы красные ленточки -  символ борьбы со СПИДом.

... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: Admin | Дата: 02 Декабря 2017 | Комментарии (0)