« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »

18 марта 2018 года состоятся выборы президента России. В жизни человеку всегда приходится выбирать: друзей, профессию, спутника жизни, поступки и т. д. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целого государства.

Молодежь по праву можно считать самой активной, динамичной и прогрессивной частью общества, однако, что касается политических вопросов, предвыборных кампаний и непосредственно самого голосования на выборах – она, зачастую, занимает пассивную позицию.

... Читать дальше »

Просмотров: 2143 | Добавил: Admin | Дата: 21 Февраля 2018 | Комментарии (0)

25.01.18 в студенческом общежитии Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ прошло воспитательное мероприятие «Встреча с участниками первоцелинниками, жителями х. Степановского»

Целью данного мероприятия стало формирование всесторонне развитой, социально-активной личности, а также развитие патриотического сознания на основе исторических, духовно–нравственных ценностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: Admin | Дата: 09 Февраля 2018 | Комментарии (0)

Коллектив Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО

Оренбургский ГАУ искренние поздравляет всех сотрудников университета и филиалов

с Днём российской науки!

Научные открытия, творческая, интеллектуальная деятельность во все времена были основой и движущей силой успешного развития страны, прогресса, ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Admin | Дата: 08 Февраля 2018 | Комментарии (0)

21.12.2017 г. в Покровском с/х колледже прошел Новогодний бал-маскарад на тему «Путешествие по разным странам». По традиции подготовка праздничного концерта была полностью выполнена обучающимися и преподавателями филиала. На сцене стояла красавица-елка, занавес был украшен сияющей аппликацией в виде Снегурочки, а все действие происходило в зрительном зале.

21 группа специальности «Информационные системы (по отраслям)» Слева направо: Гутарев Андрей, Мусаев Муса, Клименко Д ... Читать дальше »

Просмотров: 4934 | Добавил: Admin | Дата: 29 Декабря 2017 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - ... Читать дальше »

Просмотров: 1148 | Добавил: Admin | Дата: 11 Декабря 2017 | Комментарии (0)

1 декабря в филиале прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Активное участие в организации данного мероприятия приняли члены студенческого самоуправления. До начала учебных занятий всем обучающимся, преподавателям и сотрудникам филиала были розданы красные ленточки -  символ борьбы со СПИДом.

... Читать дальше »

Просмотров: 894 | Добавил: Admin | Дата: 02 Декабря 2017 | Комментарии (0)

25 ноября 2017 на базе Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ прошли очередные ежегодные районные соревнования: районный турнир по гиревому спорту и первенство района по армспорту  в зачет VIII комплексной спартакиады среди МО сельских поселений Оренбургского района «Бодрость и здоровье» памяти героя Советского союза Артищева Ильи Соломоновича.

Целью и задачами данного мероприятия являлись:

Просмотров: 386 | Добавил: Admin | Дата: 29 Ноября 2017 | Комментарии (0)

20.11.2017  согласно плану совместных мероприятий ОДН ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» и филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ – «Покровский сельскохозяйственный колледж» инспектором ОДН  Еленой Васильевной Пошвиной была проведена беседа  с обучающимися 1-2 курсов на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. Последствия употребления алкогольной продукции, табачных средств и наркотических веществ» с демонстрацией тематического видеофильма.

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Admin | Дата: 25 Ноября 2017 | Комментарии (0)

Современные  задачи профессионального образования напрямую связаны с понятием «качество профессиональной подготовки», которое рассматривается как результат реализации требований, которые предъявляет рынок труда к специалисту, общество к личности и личность к своей  будущей деятельности.

Основными показателями уровня сформированности профессиональных компетенций обучающихся, помимо знаний умений и навыков общеобразовательного, общепрофессионального и профессионального характера являются: демонстрация умения творчески мыслить, самостоятельно обучаться и работать в команде, умение принимать нестандартные решения, зависящие от сложившейся ситуации, использовать информационно-коммуникационные технологии в профессионально ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Admin | Дата: 24 Ноября 2017 | Комментарии (0)

Как известно, студенчество – самая замечательная страница в жизни, полная романтики, любви, приключений, интересных знакомств и первых открытий. И не секрет, что студенты – народ добродушный и открытый, который в свободное время не прочь повеселиться.

17 ноября отмечается Международный день студента. Для первокурсников Покровского с/х колледжа это особенный день еще и потому, что они получили, наконец, свои документы: студенческий билет и зачетную книжку. В честь такого важного события ребята подготовили ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 23 Ноября 2017 | Комментарии (0)