« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »

1 декабря в филиале прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Активное участие в организации данного мероприятия приняли члены студенческого самоуправления. До начала учебных занятий всем обучающимся, преподавателям и сотрудникам филиала были розданы красные ленточки -  символ борьбы со СПИДом.

... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: Admin | Дата: 02 Декабря 2017 | Комментарии (0)

25 ноября 2017 на базе Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ прошли очередные ежегодные районные соревнования: районный турнир по гиревому спорту и первенство района по армспорту  в зачет VIII комплексной спартакиады среди МО сельских поселений Оренбургского района «Бодрость и здоровье» памяти героя Советского союза Артищева Ильи Соломоновича.

Целью и задачами данного мероприятия являлись:

Просмотров: 444 | Добавил: Admin | Дата: 29 Ноября 2017 | Комментарии (0)

20.11.2017  согласно плану совместных мероприятий ОДН ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» и филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ – «Покровский сельскохозяйственный колледж» инспектором ОДН  Еленой Васильевной Пошвиной была проведена беседа  с обучающимися 1-2 курсов на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. Последствия употребления алкогольной продукции, табачных средств и наркотических веществ» с демонстрацией тематического видеофильма.

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Admin | Дата: 25 Ноября 2017 | Комментарии (0)

Современные  задачи профессионального образования напрямую связаны с понятием «качество профессиональной подготовки», которое рассматривается как результат реализации требований, которые предъявляет рынок труда к специалисту, общество к личности и личность к своей  будущей деятельности.

Основными показателями уровня сформированности профессиональных компетенций обучающихся, помимо знаний умений и навыков общеобразовательного, общепрофессионального и профессионального характера являются: демонстрация умения творчески мыслить, самостоятельно обучаться и работать в команде, умение принимать нестандартные решения, зависящие от сложившейся ситуации, использовать информационно-коммуникационные технологии в профессионально ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Admin | Дата: 24 Ноября 2017 | Комментарии (0)

Как известно, студенчество – самая замечательная страница в жизни, полная романтики, любви, приключений, интересных знакомств и первых открытий. И не секрет, что студенты – народ добродушный и открытый, который в свободное время не прочь повеселиться.

17 ноября отмечается Международный день студента. Для первокурсников Покровского с/х колледжа это особенный день еще и потому, что они получили, наконец, свои документы: студенческий билет и зачетную книжку. В честь такого важного события ребята подготовили ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Admin | Дата: 23 Ноября 2017 | Комментарии (0)

В рамках конкурса профессиональной подготовки молодых специалистов "Кубок прокурора Оренбургской области", посвященного Году экологии в РФ, студентами и сотрудниками Юридического факультета также проводятся социальные акции в образовательных учреждениях и трудовых коллективах, направленные на формирование понимания права на благоприятную окружающую среду и определение правовых способов ее защиты.

Командой Юридического факультета подготовлен социальный ролик "Природе - надежную защиту", направленный на формирование экологического правосознания в молодежной среде и правовое просвещение населения.

... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Admin | Дата: 15 Ноября 2017 | Комментарии (0)

2 ноября 2017 года библиотека филиала совместно с сотрудниками областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской в литературной гостинной организовали встречу с обучающимися филиала, посвященную 205-летию Победы в Отечественной войне 1812 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Дата: 10 Ноября 2017 | Комментарии (0)

30.10.2017 г. в рамках недели качества  в филиале было проведено внеклассное мероприятие для обучающихся всех  учебных групп «Терроризм и экстремизм – проблема безопасности общества» (преподаватель Сакович М.Л.).

Обучающиеся филиала обдумывают порядок действий при обнаружении незнакомых предметов, потенциально несущих террористическую угрозу.

Целями ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Дата: 08 Ноября 2017 | Комментарии (0)

С 30 октября по 1 ноября 2017 года в Ставропольском государственном аграрном университете прошел отраслевой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills по компетенции «Ветеринария».

Цель проведения отраслевого чемпионата «Молодые профессионалы» — актуализация механизмов кадрового обеспечения сельскохозяйственного сектора экономики по ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Admin | Дата: 30 Октября 2017 | Комментарии (0)

23 октября обучающиеся Покровского сельскохозяйственного колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ посетили выставку «Книги и время», которая проходила в Пушкинском зале университетского комплекса-музея.

В экспозиции была представлена большая подборка книжных изданий XIX – начала XX вв. Ребята с огромным вниманием прослушали интересный рассказ научного сотрудника исторического музея Ф.М. Надршина, проводящего экскурсию.

Фарит Мадарикович ознакомил ребят с историей величайш ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Дата: 24 Октября 2017 | Комментарии (0)