« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »

В рамках конкурса профессиональной подготовки молодых специалистов "Кубок прокурора Оренбургской области", посвященного Году экологии в РФ, студентами и сотрудниками Юридического факультета также проводятся социальные акции в образовательных учреждениях и трудовых коллективах, направленные на формирование понимания права на благоприятную окружающую среду и определение правовых способов ее защиты.

Командой Юридического факультета подготовлен социальный ролик "Природе - надежную защиту", направленный на формирование экологического правосознания в молодежной среде и правовое просвещение населения.

... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Admin | Дата: 15 Ноября 2017 | Комментарии (0)

2 ноября 2017 года библиотека филиала совместно с сотрудниками областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской в литературной гостинной организовали встречу с обучающимися филиала, посвященную 205-летию Победы в Отечественной войне 1812 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 10 Ноября 2017 | Комментарии (0)

30.10.2017 г. в рамках недели качества  в филиале было проведено внеклассное мероприятие для обучающихся всех  учебных групп «Терроризм и экстремизм – проблема безопасности общества» (преподаватель Сакович М.Л.).

Обучающиеся филиала обдумывают порядок действий при обнаружении незнакомых предметов, потенциально несущих террористическую угрозу.

Целями ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Admin | Дата: 08 Ноября 2017 | Комментарии (0)

С 30 октября по 1 ноября 2017 года в Ставропольском государственном аграрном университете прошел отраслевой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills по компетенции «Ветеринария».

Цель проведения отраслевого чемпионата «Молодые профессионалы» — актуализация механизмов кадрового обеспечения сельскохозяйственного сектора экономики по ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Admin | Дата: 30 Октября 2017 | Комментарии (0)

23 октября обучающиеся Покровского сельскохозяйственного колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ посетили выставку «Книги и время», которая проходила в Пушкинском зале университетского комплекса-музея.

В экспозиции была представлена большая подборка книжных изданий XIX – начала XX вв. Ребята с огромным вниманием прослушали интересный рассказ научного сотрудника исторического музея Ф.М. Надршина, проводящего экскурсию.

Фарит Мадарикович ознакомил ребят с историей величайш ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Admin | Дата: 24 Октября 2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся Покровского сельскохозяйственного колледжа посетили выставку «Крестьянский быт» в Оренбургском Аграрном Университете.

Человека всю его жизнь - с рождения и до самой смерти - окружают предметы быта. Что входит в это понятие?

Мебель, посуда, одежда и многое другое. С предметами народного быта связано огромное количество пословиц и поговорок. О них идет речь в сказках, о ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Admin | Дата: 24 Октября 2017 | Комментарии (0)

5.10.2017 г. в России отмечали День учителя. Коллектив Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ от все души поздравляет всех учителей с профессиональным праздником, желает успехов в воспитании молодежи и с легкостью преодолевать все трудности на своем пути! Здоровья Вам, радости и счастья, дорогие педагоги!

11 группа специальности «Ветеринария» с классным руководителем Ф.Г. Ягофаровым

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Admin | Дата: 09 Октября 2017 | Комментарии (0)

В Покровском сельскохозяйственном колледже – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ с 25 по 30 сентября 2017 года проходила методическая неделя. Методическая неделя стала связующим звеном методической работы и одним из компонентов системы повышения квалификации педагогов. Она предназначена для обеспечения творческой работы преподавателей, самообразования и совершенствования педагогического мастерства, а также для анализа и обобщения опыта методической работы, накопленного в Покровском сельскохозяйственном колледже – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 01 Октября 2017 | Комментарии (0)

25 сентября  2017 г. был проведен Осенний легкоатлетический кросс «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», посвященный Дню Учителя.

Юноши:

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Admin | Дата: 25 Сентября 2017 | Комментарии (0)

Одной из приоритетных задач нового этапа реформы системы образования становится сбережение и укрепление здоровья обучающихся, формирование у них ценности здоровья, здорового образа жизни, выбора образовательных технологий, адекватных возрасту, устраняющих перегрузки и сохраняющих их здоровье.

21 сентября 2017  г. с целью формирования здоровьесберегающей среды и здорового образа жизни у обучающихся в Покровском с/х ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Admin | Дата: 25 Сентября 2017 | Комментарии (0)