« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »

20 сентября 2017 года в Покровском сельскохозяйственном колледже – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, в рамках плана воспитательной работы на 2017-2018 учебный год, было проведено образовательное мероприятие - общеколледжский диктант «Самый грамотный студент». В ходе мероприятия участники писали текст посредством видеотрансляции. Желающие принять участие были заранее ознакомлены с датой и местом   проведения диктанта, были подготовлены также листы для написания текста.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 21 Сентября 2017 | Комментарии (0)

Вот и начался новый учебный год! Летние месяцы пролетели быстро, почти незаметно… Наступление долгожданного 1 сентября – Дня знаний, для многих студентов становится торжественным, но, в то же время, грустным праздником. Грустным, потому что не успели еще уйти воспоминания о лете, свободных, нескончаемых днях каникул, когда можно было отдыхать и ни о чем не думать. В то же время это день, когда как студенты, так и преподаватели, могут осмыслить прежний опыт, понять, где они, возможно, не доработали и с воодушевлением вновь начать труди ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Admin | Дата: 05 Сентября 2017 | Комментарии (0)

Профессор А.В. Федорова рассказывает высоким гостям фестиваля историю одного из экспонатов выставки

19 августа 2017 в х. Степановском состоялся Областной фестиваль славянской культуры "Легенды Руси". В рамках данного фестиваля прошло празднование «Дня дружбы народов» и «79 ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: Admin | Дата: 24 Августа 2017 | Комментарии (0)

(нажмите на фото для просмотра альбома)

2017 год объявлен годом экологии в Российской Федерации. В Оренбургской области, в том числе на территории Оренбургского района в течение всего года пройдет ряд мероприятий, направленных на сохранение экологии родного края и на сбережение и приумножение человеческого потенциала, здоровья и долголетия. Одна из первых подобных акций  - «Бодрое утро» (субботняя зарядка в парках, скверах и т.д. сельских поселений Оренбургского района в течение всего мая). 27 м ... Читать дальше »

Просмотров: 6470 | Добавил: Admin | Дата: 29 Мая 2017 | Комментарии (0)

(нажмите на фото для просмотра альбома)

25 мая библиотекой Покровского с/х колледжа совместно с сотрудниками областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской, было проведено мероприятие, посвященное 140-летию со дня рождения М.А. Волошина.

... Читать дальше »

Просмотров: 1628 | Добавил: Admin | Дата: 26 Мая 2017 | Комментарии (0)

17 мая 2017 г. в рамках плана совместных мероприятий ОДН ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» по предупреждению правонарушений и правовой пропаганде среди учащихся, инспектор отделения по делам несовершеннолетних Елена Васильевна Пошвина посетила обучающихся Покровского сельскохозяйственного колледжа. С ребятами была проведена профилактическая беседа на тему «Административная и уголовной ответственности несовершеннолетних», в ходе которой инспектор разъяснила подросткам, в каких случаях человек несет административную ответственность, а в каких уголовную, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Кроме того, была затронута тема употребления насвая среди подростков: был показан видеоролик, демонстрирующий последствия этой пагубной привычки. Ребята активно интересовались данной пробле ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Admin | Дата: 20 Мая 2017 | Комментарии (0)

(нажмите на фото для просмотра альбома)

13 мая 2017 г. в Покровском с/х колледже прошел вечер встречи выпускников 1977 года. В этом году исполнилось 40 лет, как они получили свои дипломы. Собираться дружной компанией выпускников  - это всеобщая замечательная традиция. Люди с теплотой вспоминают студенческую пору, которая всегда помнится счастливой, потому что совпадает с молодостью.

... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 13 Мая 2017 | Комментарии (0)

4 мая в Покровском с/х колледже – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ прошел поздравительный концерт в честь празднования Великой Победы, на который были приглашены дети войны – жители х. Степановский: Галочкина Зинаида Яковлевна, Сереженко Валентина Максимовна, Репушко Мария Николаевна и Назина Надежда Гавриловна, которые рассказали ребятам, как жилось людям в тяжелые военные годы. При этом они отмечали, что как бы ни было тяжело, они продолжали учиться и помогать старшим. Этим они тоже, по-своему, приближали Победу. Члены совета сту ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Admin | Дата: 11 Мая 2017 | Комментарии (0)

21.04.2017 г. в филиале студенты Оренбургского ГАУ и Покровского с/х колледжа под руководством сотрудников кафедры лесоводства и лесовоспроизводства ФГБОУ ОГАУ приступили к реализации плана по освобождению Парка 30-летия Победы в Великой Отечественной Войне от сухих и больных деревьев и закладке нового к празднованию Великой Победы.

Весь парк был разбит на 7 секторов, но предварительно было проведено обследование всей территории, закрепленной за колледжем, в результате которого   были составлены паспорта деревьев и разработан план замены старых, больных деревьев на здоровые. Данный план включал следующие мероприятия: выкорчевывание пней, опиловку деревьев, посев газона, посадку новых растений. В каждом секторе были отмече ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Admin | Дата: 26 Апреля 2017 | Комментарии (0)

С 11 по 13 апреля 2017 в г.Сергиев – Посад на базе ГБПОУ «Сергиево – Посадский агарный колледж» прошел заключительный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО УГС 36.00.00 Ветеринария и Зоотехния.

На эту олимпиаду съехались 33 участника с 23 областей, 2 краев и 8 республик, самый дальний участник был из г. Магадан.

... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: Admin | Дата: 17 Апреля 2017 | Комментарии (0)