« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »

Обучающиеся Покровского сельскохозяйственного колледжа посетили выставку «Крестьянский быт» в Оренбургском Аграрном Университете.

Человека всю его жизнь - с рождения и до самой смерти - окружают предметы быта. Что входит в это понятие?

Мебель, посуда, одежда и многое другое. С предметами народного быта связано огромное количество пословиц и поговорок. О них идет речь в сказках, о ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Admin | Дата: 24 Октября 2017 | Комментарии (0)

5.10.2017 г. в России отмечали День учителя. Коллектив Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ от все души поздравляет всех учителей с профессиональным праздником, желает успехов в воспитании молодежи и с легкостью преодолевать все трудности на своем пути! Здоровья Вам, радости и счастья, дорогие педагоги!

11 группа специальности «Ветеринария» с классным руководителем Ф.Г. Ягофаровым

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Admin | Дата: 09 Октября 2017 | Комментарии (0)

В Покровском сельскохозяйственном колледже – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ с 25 по 30 сентября 2017 года проходила методическая неделя. Методическая неделя стала связующим звеном методической работы и одним из компонентов системы повышения квалификации педагогов. Она предназначена для обеспечения творческой работы преподавателей, самообразования и совершенствования педагогического мастерства, а также для анализа и обобщения опыта методической работы, накопленного в Покровском сельскохозяйственном колледже – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Admin | Дата: 01 Октября 2017 | Комментарии (0)

25 сентября  2017 г. был проведен Осенний легкоатлетический кросс «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», посвященный Дню Учителя.

Юноши:

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Admin | Дата: 25 Сентября 2017 | Комментарии (0)

Одной из приоритетных задач нового этапа реформы системы образования становится сбережение и укрепление здоровья обучающихся, формирование у них ценности здоровья, здорового образа жизни, выбора образовательных технологий, адекватных возрасту, устраняющих перегрузки и сохраняющих их здоровье.

21 сентября 2017  г. с целью формирования здоровьесберегающей среды и здорового образа жизни у обучающихся в Покровском с/х ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 25 Сентября 2017 | Комментарии (0)

20 сентября 2017 года в Покровском сельскохозяйственном колледже – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, в рамках плана воспитательной работы на 2017-2018 учебный год, было проведено образовательное мероприятие - общеколледжский диктант «Самый грамотный студент». В ходе мероприятия участники писали текст посредством видеотрансляции. Желающие принять участие были заранее ознакомлены с датой и местом   проведения диктанта, были подготовлены также листы для написания текста.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 21 Сентября 2017 | Комментарии (0)

Вот и начался новый учебный год! Летние месяцы пролетели быстро, почти незаметно… Наступление долгожданного 1 сентября – Дня знаний, для многих студентов становится торжественным, но, в то же время, грустным праздником. Грустным, потому что не успели еще уйти воспоминания о лете, свободных, нескончаемых днях каникул, когда можно было отдыхать и ни о чем не думать. В то же время это день, когда как студенты, так и преподаватели, могут осмыслить прежний опыт, понять, где они, возможно, не доработали и с воодушевлением вновь начать труди ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Дата: 05 Сентября 2017 | Комментарии (0)

Профессор А.В. Федорова рассказывает высоким гостям фестиваля историю одного из экспонатов выставки

19 августа 2017 в х. Степановском состоялся Областной фестиваль славянской культуры "Легенды Руси". В рамках данного фестиваля прошло празднование «Дня дружбы народов» и «79 ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: Admin | Дата: 24 Августа 2017 | Комментарии (0)

(нажмите на фото для просмотра альбома)

2017 год объявлен годом экологии в Российской Федерации. В Оренбургской области, в том числе на территории Оренбургского района в течение всего года пройдет ряд мероприятий, направленных на сохранение экологии родного края и на сбережение и приумножение человеческого потенциала, здоровья и долголетия. Одна из первых подобных акций  - «Бодрое утро» (субботняя зарядка в парках, скверах и т.д. сельских поселений Оренбургского района в течение всего мая). 27 м ... Читать дальше »

Просмотров: 6526 | Добавил: Admin | Дата: 29 Мая 2017 | Комментарии (0)

(нажмите на фото для просмотра альбома)

25 мая библиотекой Покровского с/х колледжа совместно с сотрудниками областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской, было проведено мероприятие, посвященное 140-летию со дня рождения М.А. Волошина.

... Читать дальше »

Просмотров: 1656 | Добавил: Admin | Дата: 26 Мая 2017 | Комментарии (0)