« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »

21.04.2017 г. в филиале студенты Оренбургского ГАУ и Покровского с/х колледжа под руководством сотрудников кафедры лесоводства и лесовоспроизводства ФГБОУ ОГАУ приступили к реализации плана по освобождению Парка 30-летия Победы в Великой Отечественной Войне от сухих и больных деревьев и закладке нового к празднованию Великой Победы.

Весь парк был разбит на 7 секторов, но предварительно было проведено обследование всей территории, закрепленной за колледжем, в результате которого   были составлены паспорта деревьев и разработан план замены старых, больных деревьев на здоровые. Данный план включал следующие мероприятия: выкорчевывание пней, опиловку деревьев, посев газона, посадку новых растений. В каждом секторе были отмече ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: Admin | Дата: 26 Апреля 2017 | Комментарии (0)

С 11 по 13 апреля 2017 в г.Сергиев – Посад на базе ГБПОУ «Сергиево – Посадский агарный колледж» прошел заключительный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО УГС 36.00.00 Ветеринария и Зоотехния.

На эту олимпиаду съехались 33 участника с 23 областей, 2 краев и 8 республик, самый дальний участник был из г. Магадан.

... Читать дальше »
Просмотров: 1010 | Добавил: Admin | Дата: 17 Апреля 2017 | Комментарии (0)

«СЕМЬЯ… как много в этом слове!»

30 марта в Покровском сельскохозяйственном колледже прошло внеклассное мероприятие на тему «СЕМЬЯ... как много в этом слове!» с обучающимися 21 группы специальности 09.02.04 «Информационные системы».

Данное мероприятие было направлено на развитие интереса к истории своей семьи, к её традициям, к профессиона ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: Admin | Дата: 07 Апреля 2017 | Комментарии (0)

Олимпиада «Университетский ОЛИМП» в ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ»

Ежегодная олимпиада «Университетский ОЛИМП» для студентов, обучающихся по программам СПО, в этом году проходила в четвертый раз.

От Покровского с/х колледжа приняла участие обучающаяся  4 курса специальности Ветеринария Крипакова Евгения. В первом туре олимпиады (удаленное тестирование) в декабре 2016 г. в шести секциях приняли участие 263 студента. Для участия во втором туре ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Admin | Дата: 20 Марта 2017 | Комментарии (0)

28 декабря в нашем колледже прошел Новогодний бал-маскарад, посвященный Году кино. Концерт был организован самими студентами и классными руководителями. Организаторы и участники концерта творчески подошли к оформлению зала, где проходило мероприятие: все украшения и декорации ребята изготовили сами. Чего стоило создание целого занавеса из бумажных снежинок!

(нажмите для подробного просмотра)                 ... Читать дальше »

Просмотров: 2261 | Добавил: Admin | Дата: 27 Января 2017 | Комментарии (0)

9декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. В 2016 году День Героев будет отмечен в девятый раз. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник – День георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано именно 9 декабря – день, когда в Российской империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца.

Смотреть полностью

Просмотров: 4440 | Добавил: Admin | Дата: 06 Декабря 2016 | Комментарии (0)

нажмите на фото для просмотра альбома

24 ноября библиотека Покровского с/х колледжа вместе с Обласной научной универсальной библиотекой им. Н.К. Крупской провела встречу в Литературной гостиной, посвященноую 305 летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова, русского ученого-энциклопедиста, поэта, историка.

Михаил Васильевич Ломоносов вошел в историю России как основоположник российской фундаментальной науки, великий просветитель, государственный и общественный д ... Читать дальше »

Просмотров: 1819 | Добавил: Admin | Дата: 01 Декабря 2016 | Комментарии (0)

нажмите на фото для просмотра альбома

13 октября 2016 г. был проведен Осенний легкоатлетический кросс «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», посвященный Дню Учителя.

Юноши:

I место – Черныш Алексей Николаевич - 31гр.9-ИС

II место – Боргачев Александр Викторович – 41гр.9-ИС

III место –Добреля Владимир Евгеньевич – 21гр.9-Вет

Девушки:

I место – Асеева Любовь Владим ... Читать дальше »

Просмотров: 1214 | Добавил: Admin | Дата: 08 Ноября 2016 | Комментарии (0)

нажмите на фото для просмотра альбома

Традиционно 5 октября в России отмечают праздник День Учителя. Ученики всей нашей страны в этот день спешат поздравить своих учителей и поблагодарить их за труд, терпение и любовь к своему делу. Не исключением стали и студенты Покровского с/х колледжа. Под руководст ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: Admin | Дата: 08 Ноября 2016 | Комментарии (0)

нажмите на фото для просмотра альбома

22 сентября 2016 г. с целью формирования здоровьесберегающей среды и здорового образа жизни у обучающихся в покровском с/х колледже – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ был проведен спортивный праздник «День здоровья». Ребята соревновались между собой в таких спортивных состязаниях как комбинированная эстафета, перетягивание каната, армрестл ... Читать дальше »