« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »

3 февраля прошло открытое занятие: "Методики проведения ВСЭ и товароведческая оценка яиц. Овоскопия"

Цель занятия  - научиться проводить ветеринарно-санитарную экспертизу яиц домашних птиц и проводить овоскопию. Студенты проводили органолептическое исследование яиц: определили: вкус, цвет,запах, консистенцию, а также исключали пороки яиц.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Admin | Дата: 03 Февраля 2015 | Комментарии (0)

29 января в студенческом общежитии прошло мероприятие, посвященное Дню студента. Студенты активно проявили себя как организаторы данного мероприятия, провели сценки и конкурсы.

Просмотров: 398 | Добавил: Admin | Дата: 03 Февраля 2015 | Комментарии (0)

30 января состоялся круглый стол на тему: "Трудоустройство: востребованные компетенции ветеринарного фельдшера"

Целями были: выявление проблем трудоустройства молодого специалиста на рынке труда и в рамках международных санкций, а также определение востребованных компетенций ветеринарного фельдшера в условиях современного АПК и определение путей их реализации.

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Дата: 03 Февраля 2015 | Комментарии (0)

29 января преподавателями ПЦК "Агрономия" проводился День агронома. В мероприятии приняли участие студенты 11 гр. и 21 гр. АГРО.

В программе:

1. Летопись агрономического отделения
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Admin | Дата: 03 Февраля 2015 | Комментарии (0)

В день специальности агрономического отделения студентам была предложена экскурсия в музей Покровского колледжа на тему "История агрономического отделения", целью которой было ознакомление с историей агрономического отделения.

С истории агрошколы начинается история колледжа в целом. Студентов ознакомили с датой начала летописи агрономического отделения. Они узнали о первых преподавателях этого ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Admin | Дата: 03 Февраля 2015 | Комментарии (0)

Студенты Покровского колледжа поздравили преподавателей с наступающим Новым 2015 Годом

... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: Admin | Дата: 21 Января 2015 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 сентября в образовательных учреждениях страны отмечается День Знаний, который является стартом нового учебного года.

2014-2015 учебный год ознаменован для страны, области и нашего филиала важным историческими событиями: в первом семестре – 270 лет Оренбургской губернии и 80 лет Оренбургской области; во втором семестре – 70 лет Победы в Великой Отечественной войне и 85 лет Оренбургскому государственному а ... Читать дальше »

Просмотров: 2444 | Добавил: Admin | Дата: 20 Октября 2014 | Комментарии (0)

27 марта в Покровском с/х колледже состоялся традиционный праздник национальных культур "В семье единой", на котором были представлены национальные костюмы, традиции и кухни.

Мероприятие прошло на высоком уровне! Не смотря на то, что места были определены, победила всё-таки ДРУЖБА!

Просмотров: 9631 | Добавил: Admin | Дата: 31 Марта 2014 | Комментарии (0)

Студенты Покровского с/х колледжа приняли участие в митинге в поддержку волеизъявления граждан Крыма и Севастополя жить под флагами Российской Федерации.

Мы - едины! В единстве наша сила! Мы - Россия !
Просмотров: 751 | Добавил: Admin | Дата: 20 Марта 2014 | Комментарии (0)

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД «Оренбургское» встретились с обучающимися Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ 9 сентября 2016 г.

В рамках межведомственного профилактического мероприятия «Жить по закону-2» инспектор отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Оренбургское» Елена Пошвина совместно с начальником филиала ФКУ УИИ по Оренбургскому району УФСИН России по Оренбургской области Светланой Манжосовой посетили учащихся Покровского сельскохозяйственного колледжа. С ребятами была проведена профилактическая беседа на тему уголовной ответственности несовершеннолетних, в ходе которой инспектор разъяснил подросткам, с каких лет наступает уго ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 09 Сентября 2016 | Комментарии (0)