Вы вошли под учётной записью: Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » День программиста
День программиста

30 октября в Покровском с/х колледже проводилось мероприятие к Дню программиста.

День Программиста - неофициальный праздник программистов, отмечаемый на 256-й день года. Число 256 (два в восьмой степени) выбрано потому, что это количество чисел, которые можно выразить с помощью одного байта. Таким образом, с помощью 1 байта можно закодировать 256 символов. То есть все буквы английского языка, русского, цифры, знаки.
В високосные годы этот праздник попадает на 12 сентября, в не високосные - на 13 сентября.

Ежегодно в Покровском с/х колледже проводится «День программиста» в котором принимают участие все обучающиеся на специальности «Информационные системы».

В ходе организации мероприятия выпускается праздничная стенгазета, организованна выставка «Архитектура системного блока» для более наглядного представления внутреннем строении системного блока.

День программиста организован в два этапа:

1этап-тестирование, с целью проверки знаний по базовым предметам специальности.

2этап-проведение мероприятия, награждение обучающихся занявшие призовые места.

Призовые места в этом году распределились следующим образом:

1 место - Круцких Дмитрий

2 место – Ампилогов Кирилл

3 место – Ковалев Виктор

Педагогический состав благодарит всех обучающихся за активное участие обучающихся!

Просмотров: 753 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0