Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » День студента
День студента

Как известно, студенчество – самая замечательная страница в жизни, полная романтики, любви, приключений, интересных знакомств и первых открытий. И не секрет, что студенты – народ добродушный и открытый, который в свободное время не прочь повеселиться.

17 ноября отмечается Международный день студента. Для первокурсников Покровского с/х колледжа это особенный день еще и потому, что они получили, наконец, свои документы: студенческий билет и зачетную книжку. В честь такого важного события ребята подготовили праздничный концерт, где приняли участие обучающиеся всех учебных групп.

Классификация студентов (справа налево): отличник-ботаник, двоечник, «королева дискотек» и спортсмен

Но особое внимание заслужили студенты первых курсов, ведь они принимали участие в подобном мероприятии впервые! Среди самых ярких и запоминающихся номеров можно отметить зажигательный танец 11 группы специальности «Ветеринария», фрагмент традиционных казачьих игр с шашками – шермиций, сценки из студенческой жизни и, конечно, веселые песни.

Сценка «На паре по анатомии» (21 группа «Ветеринария»)

Национальные игры донских казаков Шермиции (Ирюшкина Виолетта, 11 группа «Агрономия»)

Кульминацией концерта послужило торжественное «Посвящение в студенты», где студенты произносили «Студенческую клятву», пусть и в шуточной форме.

Пожелаем нашим первокурсникам успехов, а всем студентам в целом - отличной учебы и приятной студенческой жизни!

Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1