Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » День здоровья
День здоровья

Одной из приоритетных задач нового этапа реформы системы образования становится сбережение и укрепление здоровья обучающихся, формирование у них ценности здоровья, здорового образа жизни, выбора образовательных технологий, адекватных возрасту, устраняющих перегрузки и сохраняющих их здоровье.

21 сентября 2017  г. с целью формирования здоровьесберегающей среды и здорового образа жизни у обучающихся в Покровском с/х колледже – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ был проведен очередной спортивный праздник «День здоровья». Ребята соревновались между собой в таких спортивных состязаниях как комбинированная эстафета, перетягивание каната, армрестлинг, волейбол, мини-футбол.

Помимо спортивных результатов обучающихся дополнительные баллы начислялись за плакаты, эмблемы и девиз, представляющие команду, а также за участие в состязаниях классных руководителей. Особенно ярко себя презентовала команда 11 группы специальности Ветеринария. Их команда называлась «ЗОЖ: за здоровый образ жизни». Ребята, вместе со своим классным руководителем Ф.Г. Ягофаровым были одеты в спортивную форму цветов Российского флага.

После подведения итогов места распределились следующим образом:

Общекомандный зачет:

I место – сборная команда 21 группа специальности Агрономия и 21 группа по специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

II место – 41 группа специальности Ветеринария

III место –11 группа специальности ветеринария

Волейбол (девушки):

I место – специальность Ветеринария

II место – специальность Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

III место – специальность  Информационные системы (по отраслям)

Мини-футбол (юноши):

I место – специальность Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

II место – специальность Информационные системы (по отраслям)

III место – специальности Агрономия

Армспорт девушки:

I место – 11 группа специальности Ветеринария

II место – 31 группа специальности Ветеринария

III место – 11 группа специальности Ветеринария

Армспорт юноши:

I место – 21 группа специальности Агрономия

II место – 31 группа специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

III место – 41 группа специальности Информационные системы (по отраслям)

Перетягивание каната:

II место – 11 группа специальности Ветеринария

III место –41 группа специальности Ветеринария

Комбинированная эстафета:

I место – 41 группа специальности Информационные системы (по отраслям)

II место – 11 группа специальности Ветеринария

III место – 41 группа специальности Ветеринария

Пожелаем ребятам здоровья и дальнейших побед

Cборная команда девушек по волейболу с преподавателями А.В. Виноградовой и

Л.М. Мартемьяновой

Перетягивание каната: классный руководителеь 11 группы специальности Информационные системы Л.М. Мартемьянова личным примером показывает как следует бороться за победу

Армспорт: юноши и девушки

Спортивная эстафета: Быстрее! Выше! Сильнее!

В свободное от учебы время наши юноши любят поиграть в футбол на поляне. Соревнования по минифутболу определят сильнейших

Сборная команда 21 групп по специальностям Агрономия и Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) с классным руководителем С.Н. Стариловой.

Награждение победителей спортивных соревнований «День здоровья»

Просмотров: 199 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0