Главная » 2019 » Апрель » 25 » «Это моё дело!»
«Это моё дело!»

18 апреля 2019 года состоялось мероприятие "Круглый стол", посвящённое Дню филиала, на тему «Это моё дело» в рамках программы «Недели качества» в Покровском с/х колледже – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ,   целями которого стали:

- Профессиональная ориентация обучающихся на организацию собственной деятельности;

- Развитие способности выбирать методы и способы  для выполнения профессиональных задач;

- Воспитание чувство гордости и ответственности как с/х производителей, за причастность к решению государственной задачи – обеспечения продовольственной безопасности нашей страны.

Подготовили и провели мероприятие обучающиеся 1, 2, 3 курсов специальности «Агрономия» под руководством преподавателя А.И. Стариловой.  На мероприятии присутствовали представители ОГАУ: М.Д. Поршин , В.Н. Крылов, З.С. Юмакаев, Д.А. Окунев и ребята Степановской средней школы, которые занимаются в акгроклассе.

Жаркие дебаты состоялись между Урюпиным Кириллом, 31 группа специальности «Агрономия», с представителями ОГАУ. Кирилл рассказал о КФХ ИП «Урюпин В.А.» Сорочинского района, с. Романовка, и он смог заинтересовать своим рассказом всех присутствующих, даже школьники поддерживали беседу и задавали вопросы.

Кирилл достойно провел дискуссию и получил высокую оценку за своё выступление от всех присутствующих на мероприятии.

Ирюшкина Виолетта, обучающаяся 21 группы специальности «Агрономия», рассказала о КФХ «Голодников М.П.» Оренбургского района, х.Казачий, стипендиатом которого она является. Виолетта посвятила свой рассказ  памяти  своего наставника Голодникова Михаила Петровича и с огромным уважением к своему наставнику и с волнением рассказывала о хозяйстве, в котором сама неоднократно работала.

Дюкарев Игорь, обучающийся 21 группы специальности Ветеринария, познакомил присутствующих с семейным коллективом КФХ «Дюкарев В.В.» Курманаевского района,  с.Кутуши. Он рассказал о своём отце, о брате, который является главой КФХ. Все вместе они занимаются разведением крупного рогатого скота, свиней, кроликов и лошадей, а так же растениеводством, для производства кормов для своих животных. Игорь увлекается конным спортом и поэтому,  с особой теплотой,  он рассказывал  о своих любимых скакунах.

Орехова Анастасия, обучающаяся 11 группы специальности Агрономия, поделилась секретами ведения птицеводства в ЛПХ «Молочные берега» Переволоцкого района, с.Донецкое, организатором которого является её мама, так же её семья занимается выращиванием зерновых и бобовых культур для обеспечения кормовой базы своего ЛПХ. Их ещё пока небольшому хозяйству нужен ветеринар, поэтому Настя по окончании колледжа планирует продолжить обучение в ОГАУ на факультете ветеринарной медицины, для того что бы стать продолжателем семейного дела.

Перед участниками мероприятия выступил начальник управления непрерывного профессионального образования Поршин М.Д. с профориентационной информацией, суть которой заключалась в том, что специалистов в сельском хозяйстве не хватает и выпускники ОГАУ очень востребованы на рынке труда нашей области, и не только. Все получили приглашение на День открытых дверей университета.

За активное участие в мероприятии все участники  были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Спасибо, ребята! Было очень интересно!

Просмотров: 1491 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0