Главная » 2019 » Апрель » 25 » «Это моё дело!»
«Это моё дело!»

18 апреля 2019 года состоялось мероприятие круглый стол, посвящённое Дню филиала на тему «Это моё дело» в рамках программы «Недели качества» в Покровском с/х колледже – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ   цели которого:

- Профессиональная ориентация обучающихся на организацию собственной деятельности;

- Развивать способности выбирать методы и способы  для выполнения профессиональных задач;

- Воспитывать чувство гордости  и ответственности  как с/х производителей, за причастность к решению государственной задачи – обеспечения продовольственной безопасности нашей страны.

Подготовили и провели мероприятие обучающиеся 1,2,3 курсов специальности «Агрономия» под руководством преподавателя Стариловой А.И.  На мероприятии присутствовали представители ОГАУ Поршин М.Д., Крылов В.Н. Юмакаев З.С., Окунев Д.А. и ребята Степановской средней школы, которые занимаются в акгроклассе.

Жаркие дебаты состоялись между Урюпиным Кириллом, 31 группа специальности «Агрономия», который рассказывал о КФХ ИП «Урюпин В.А.» Сорочинского района, с.Романовка и представителями ОГАУ.

Кирилл смог заинтересовать своим рассказом всем присутствующих, даже школьники поддерживали беседу и задавали вопросы.

Кирилл достойно провел дискуссию и получил высокую оценку за своё выступление от всех присутствующих на мероприятии.

Ирюшкина Виолетта, обучающаяся 21 группы специальности «Агрономия», рассказала о КФХ «Голодников М.П.» Оренбургского района, х.Казачий, стипендиатом которого она является. Виолетта посвятила свой рассказ  памяти  своего наставника Голодникова Михаила Петровича и с огромным уважением к своему наставнику и с  волнением рассказывала о хозяйстве, в котором сама не однократно работала.

Дюкарев Игорь, обучающийся 21 группы специальности «Ветеринария», познакомил присутствующих с семейным коллективом КФХ «Дюкарев В.В.» Курманаевского района,  с.Кутуши. Он рассказал о своём отце, о брате и о его семье, который является главой КФХ. Все вместе они занимаются разведением КРС, свиней, кроликов и лошадей, а так же растениеводством, для производства кормов для своих животных. Игорь увлекается конным спортом и поэтому,  с особой теплотой,  он рассказывал  о своих любимых скакунах.

Орехова Анастасия, обучающаяся 11 группы специальности «Агрономия», поделилась секретами ведения птицеводства в ЛПХ «Молочные берега» Переволоцкого района, с.Донецкое, организатором которого является её мама, так же её семья занимается выращиванием зерновых и бобовых культур для обеспечения кормовой базы своего ЛПХ. Их ещё пока небольшому хозяйству нужен ветеринар, поэтому Настя по окончании колледжа планирует продолжить обучение в ОГАУ на ветеринара, для того что бы статья продолжателем семейного потомственного дела.

Перед участниками мероприятия выступил Поршин М.Д. с профориентационной информацией, суть которого заключалась в том, что специалистов в сельском хозяйстве не хватает и выпускники ОГАУ очень востребованы на рынке труда области и не только. Все получили приглашением на День открытых дверей университета.

За активное участие в мероприятии все участник  были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Спасибо ребята! Было очень интересно!

Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0