Главная » 2019 » Февраль » 26 » Интеллектуальная игра «Начинающий фермер» - 2019
Интеллектуальная игра «Начинающий фермер» - 2019

21 февраля состоялся региональный этап VII Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Деловая игра проводится при содействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Всем участникам интеллектуальной игры предстояло не только подготовить хорошо проработанные проекты, но и выступить перед экспертным жюри, демонстрируя свои навыки в бизнес-планировании и знания программ государственной поддержки малого бизнеса на селе.

Вся игра проходила очень оживленно – ребята с энтузиазмом рассказывали о своих бизнес идеях и предлагали продегустировать экологически чистую продукцию, члены жюри заинтересованно слушали, задавали вопросы и давали рекомендации по улучшению проектов.

Демонстрировали свои навыки бизнес-планирования, умения принимать управленческие решения и команды, представляющие среднее профессиональное образование:

• Илекский зоотехнический техникум, проект «Организация птицефермы по высокоинтенсивному разведению индеек»;
  • Покровский сельскохозяйственный колледж, проект «Крестьянское (фермерское) хозяйство «Наше молоко»;
  • Сорочинский ветеринарный техникум, проект «Выращивание зелени (укропа, петрушки, салата, лука) в теплице».

Участники готовились к игре с особой тщательностью, так как им предстояло выступать перед компетентным экспертным жюри, в состав которого вошли:

• Сюсюра Д.А., и.о. проректора по информатизации ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, д.э.н.;
  • Леденева С.Е., начальник отдела по развитию и сбыту продукции ЛПХ и КФХ, регулированию земельных отношений и садоводству Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области;
  • Томин А.П., заместитель директора ФГБУ Государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»;
  • Максутов Д.А., заместитель главы администрации Александровского района, начальник управления сельского хозяйства;
  • Шерстюк П.Л., заместитель главы администрации Оренбургского района, начальник управления сельского хозяйства.

Среди участников, представляющих СПО, команда Покровского сельскохозяйственного колледжа заняла 1 место! (Чибисов Алан, Хрипунов Сергей, Урюпин Кирилл, Исергужин Артур, Дюкарев Игорь. Преподаватели, ответственные за подготовку команды: Испанова А.М., Килякова Е.А.)

Проекты команд-победительниц будут направлены на второй этап игры для заочной оценки федеральным экспертным жюри. По результатам заочной экспертизы прошедшие предварительный отбор коллективы со всей страны в апреле 2019 г. соберутся в столице и поборются за звание лучших на Всероссийском финале!

Просмотров: 457 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0