Главная » 2020 » Март » 24 » Итоги олимпиады «Университетский Олимп – 2020»
Итоги олимпиады «Университетский Олимп – 2020»

20 марта определились призеры и победители седьмой олимпиады «Университетский ОЛИМП» для студентов, обучающихся по программам СПО.

Олимпиада проводится с 2013 года с целью пропаганды непрерывности профессионального обучения. Основными задачами олимпиады являются:

– развитие профессионального мышления (по профилю специальности);

– создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых студентов;

– стимулирование творческой активности студентов и преподавателей.

По итогам первого тура студенты с наивысшими баллами по тестированию направляли творческие работы для участия во втором туре. Количество студентов,  допущенных к финальному туру в этом году, составило 128 человек.  По итогам оценки присланных творческих работ для очной защиты работ в финале олимпиады 20 марта 2020 г. были приглашены 38 студентов из 11 колледжей и техникумов Оренбургской области.

Защита творческих работ в этом году проходила дистанционно. Для комиссии каждой секции была организована связь с участниками  олимпиады посредством дистанционных образовательных технологий. Учащиеся СПО достойно защищали свои работы, представляли презентации и доклады, отвечали на вопросы членов конкурсной комиссии. Жюри секций имели возможность осуществить онлайн взаимодействие с участниками олимпиады.

Студентка 2 курса Покровского сельскохозяйственного колледжа, специальности «Ветеринария» Орехова Анастасия Александровна заняла II место в секции «Экология и природопользования», представив работу «Экологические группы паразитических организмов в условиях среды учебно-опытного хозяйства хутора Степановского», научный руководитель – Ягофаров Ф.Г.

Члены жюри секции:

Председатель – Филлипова Ася Вячеславовна – заведующая кафедрой биологии, природопользования и экологической безопасности, д.б.н., профессор;

Быстров Игорь Вячеславович – доцент кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности, к.б.н.

Чурилина Татьяна Николаевна – доцент кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности, к.б.н.

Поздравляем Анастасию и Фаргата Гадиевича с призовым местом и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 589 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0