Главная » 2018 » Февраль » 21 » «Мы выбираем будущее»
«Мы выбираем будущее»

18 марта 2018 года состоятся выборы президента России. В жизни человеку всегда приходится выбирать: друзей, профессию, спутника жизни, поступки и т. д. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целого государства.

Молодежь по праву можно считать самой активной, динамичной и прогрессивной частью общества, однако, что касается политических вопросов, предвыборных кампаний и непосредственно самого голосования на выборах – она, зачастую, занимает пассивную позицию.

14 февраля 2018 г. в Покровском с/х колледже был проведен конкурс  среди обучающихся – лучшее эссе на тему «Мы выбираем будущее», направленный на формирование активной жизненной позиции молодежи.

На конкурс было представлено более 50 работ, в которых ребята размышляли о предстоящих выборах Президента Российской Федерации и о системе избирательного права.

Репушко Инна Александровна, преподаватель русского языка и литературы, правовых дисциплин

Лучшей творческой работой было признано стихотворение Сергея Хрипунова, обучающегося 41 гр. специальности «Ветеринария»

За нашим голосом будет стоять

Судьба страны и ее процветанье,

А слова, что выборы куплены –

Не что иное, как оправданье.

От нас зависит, кто победит,

И каждый голос является важным,

Ведь чтоб доверить свою жизнь кому-то

Надо быть человеком отважным.

Мы – будущее нашей страны!

И на выборы пойдем обязательно!

Подарим свой голос достойному,

И сделаем это сознательно!

Хрипунов Сергей, 41 гр. специальности «Ветеринария»

Параллельно с написанием эссе обучающиеся филиала приняли участие в конкурсе агитпостеров «Я голосую!».

Черницын Евгений и Никитина Анита (21 гр. «Ветеринария»)

Ильин Владимир (21 группа «Информационные системы (по отраслям)»)

Выборы – это гражданский долг каждого россиянина. Голосуя за того или иного кандидата, мы выбираем будущее. Молодые люди уверены, что участие в голосовании - это позиция здорового и умного человека, поскольку каждый строит будущее своей страны самостоятельно. Благодаря выборам, которые пройдут в 2018 году, главой государства, несомненно, станет именно тот человек, который действительно заслуживает этого.

Просмотров: 2167 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1