Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Научно-практическая конференция "Состояние и перспективы повышения продуктивности с/х животных в Оренбургской области"

8 ноября  2012 года в Покровском сельскохозяйственном колледже проводилась научно-практическая конференция "Состояние и перспективы повышения продуктивности с/х животных в Оренбургской области".

Это мероприятие было приурочено проводимым Оренбургским ГАУ к "Дню качества".

В работе конференции принимали участие: ученые, преподаватели и студенты Оренбургского государственного аграрного университета и Покровского сельскохозяйственного колледжа.

Целью конференции был: анализ работы животноводства за последние годы и пути дальнейшего повышения продуктивности и рентабельности скотоводства, свиноводства, овцеводства, козоводства.

Из доклада заместителя директора по производственному обучению Покровского с/х колледжа Ягофарова Ф.Г. прозвучало, что производство и реализация молока всегда были выгодным делом в течение многих лет. Молочно-товарная ферма является одной из лучших в области по надою молока.

От кафедры незаразных болезней животных факультета ветеринарной медицины и биотехнологий с докладом на тему "Состояние и перспективы производства свинины в УПК по разведению свиней Покровского с/х колледжа" выступил доцент Пономарёв В.К. Он отметил, что свиноводство является не только экономически выгодной, но и высокодоходной и скороспелой отраслью животноводства.

Мы надеемся, что совместными усилиями нам удастся выработать стратегию повышения продуктивности и эффективности работы отрасли животноводства.

Просмотров: 1249 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0