Главная » 2015 » Май » 18 » Никто не забыт, ничто не забыто!
Никто не забыт, ничто не забыто!

5 мая 2015 года в Клубе выходного дня, который работает при общежитии Покровского сельскохозяйственного колледжа, прошел вечер, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали гости – труженики тыла и дети войны: Жилмостных Юрий Ермилович, Сереженко Валентина Максимовна, Власова Анна Михайловна и Рашмедило Мария Евдокимовна.

Концертная программа была подготовлена силами студентов, проживающих в общежитии, и воспитателя Емельяновой Тамары Федоровны. Ребята читали стихи, танцевали, исполняли военные песни, инсценировали отрывок из повести Б.Васильева «А зори здесь тихие».  Приглашенные на праздник ветераны рассказывали истории из своей военной жизни, а о судьбе тех ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на мероприятии, ребята смогли узнать из видео-интервью, которое было заранее подготовлено. В завершении праздника студенты поблагодарили ветеранов:

Победа в Великой Отечественной войне - слава и гордость России.
Мы благодарны тем, кто отстоял в боях нашу Родину, кто трудился в тылу в те военные годы. Будем вечно хранить память о Ваших подвигах!
Низкий поклон нашим дедам и прадедам. Слава Вам, дорогие ветераны!

Студенты организовали чаепитие, приготовили для ветеранов памятные подарки и вручили цветы.

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0