Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Новый год 2018
Новый год 2018

21.12.2017 г. в Покровском с/х колледже прошел Новогодний бал-маскарад на тему «Путешествие по разным странам». По традиции подготовка праздничного концерта была полностью выполнена обучающимися и преподавателями филиала. На сцене стояла красавица-елка, занавес был украшен сияющей аппликацией в виде Снегурочки, а все действие происходило в зрительном зале.

21 группа специальности «Информационные системы (по отраслям)» Слева направо: Гутарев Андрей, Мусаев Муса, Клименко Дмитрий, Шукуров Умиджан, Зайдуллин Ильдар, Ведерников Максим и классный руководитель Инна Александровна Репушко

Каждая учебная группа должна была представить определенную страну, продемонстрировав ее костюм и новогодние традиции. Ребята со своими классными руководителями творчески подошли к поставленной задаче и дали волю своей фантазии: практически все костюмы и реквизит были сшиты и склеены своими руками. Неудивительно, что презентация костюмов прошла блестяще. Среди стран-участников были представлены: Египет, Эфиопия, Китай, Япония, Греция, Испания, Италия, Россия. Уже после показа первых нескольких номеров стало ясно, что жюри конкурса придется непросто.

Таким образом, все гости праздничного вечера  побывали в разных интересных странах и узнали много нового. Между презентациями стран  исполнялись новогодние песни и танцевальные номера.

Жюри оценивались следующие номинации:

1. Лучший номер-презентация страны;
  2. Лучшая новогодняя стенгазета;
  3. Лучшая комната в студенческом общежитии;
  4. Лучший маскарадный костюм.

Места распределились следующим образом:

«Лучший номер»

21 группа специальности «Информационные системы».

Зрителей покорил их Китайский дракон и красочные костюмы.

Монстр Ньянь (Гнездилова Лидия, 21 гр. ИС)

Слева направо: Ведерников Максим, Ильин Владимир, Соломенцева Снежана, Мусаев Муса, Шукуров Умиджан

«Лучшие костюмы»

1 место– 21 группа специальности «Ветеринария».  Их зажигательный эфиопский танец и просто потрясающий грим никого не оставили равнодушными.

2 место – 41 группа специальности «Ветеринария» с номером «Из жизни древних греков». По мнению жюри, это был и самый юмористичный номер. Зрители хохотали до слез над их забавными персонажами.

3 место – 11 группа специальности «Информационные системы». Их номер-сценка «Японский календарь» просто заворожил зрителей парадом животных-тотемов Восточного календаря.

21 группа «Ветеринария». Слева направо: Дубина Ирина, Репин Никита, Учкина Светлана, Черницын Евгений, Крутова Александра. В  центре: Никитина Анита

21 группа «Ветеринария». Зажигательный танец с Эфиопской Принцессой (Ларионова Анастасия)

41 группа «Ветеринария» слева направо: Курмансетов Раим, Климовских Семен, Исимбетов Радик, зленко Анастасия, Максутов Ильдар, Курмансетов Ураз

Сценка «Из жизни древних греков»

Черникова Дарья (41 гр. «Ветеринария»)

Митрофанов Максим (41 гр. «Ветеринария») исполнил композицию «Last Christmas»

11 группа «Информационные системы (по отраслям)». Японский календарь.

31 группа «Ветеринария». Символ года 2018. Слева направо: Дусалеева Дания, Костянникова Дарья, Азарова Мария

Фея Бефана (Мамедова Седа, 21 гр. «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»)

31 группа «Ветеринария». Чибисов Алан и Азарова Мария

Жюри также оценивали маскарадные костюмы гостей и участников концерта. Здесь были дед Мороз, Снегурочка, ведущая бала-маскарада маленькая Феечка, Символы года - очаровательные Собачки, символ уходящего года – Петушок, Эфиопская принцесса, итальянская фея Бефана, Восточная красавица, Китайский Дракон, Монстр Ньянь, Цыганки и другие.  А увенчался праздничный концерт Новогодней дискотекой!

31 группа «Ветеринария». Костюм испанки (Макаева Юлия)

Испанский танец (Трофимова Анастасия, 31 гр. «Ветеринария»

11 группа «Агрономия». Чернобаева Анастасия, Ирюшкина Виолетта, Халепа Алексей

31 группа «Ветеринария». Слева направо: дед Мороз – Накарякова Татьяна, Петушок – Виноградова Ольга, Символы Нового года – Дусалеева Дана, Костянникова Дарья, Азарова Мария