Главная » 2020 » Январь » 1 » Новый год 2020
Новый год 2020

Черт  и Солоха (Османов Илья и Орехова Анастасия, 21 гр. Ветеринария)

25 декабря 2019 г. в Покровском с/х колледже прошел новогодний вечер, который никого не оставил равнодушным.

Как известно, уходящий 2019 год был объявлен Годом театра, и мы не могли это оставить без внимания. Члены студенческого совета Покровского с/х колледжа под руководством сотрудников Дома культуры х. Степановского поставили студенческий спектакль по мотивам повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». В качестве гостей были приглашены все жители х. Степановский.

Невозможно было поверить, что на сцене играют студенты нашего колледжа – так ребята вжились в свои роли и искренне получали удовольствие от игры на сцене, как будто они собираются посвятить этому свою жизнь. А красочные украинские национальные костюмы, декорации и оригинальный реквизит создавал сказочное настроение у зрителей.

Особую прелесть вечеру придал украинский народный танец гопак, который ребята лихо станцевали  в финале спектакля.

Администрация Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ выражает благодарность директору дома культуры х. Степановский Макаримовой Салтанат Бисембаевне и хореографу Гиенко Ирине Валентиновне за помощь в постановке спектакля, а также гостье вечера Анне Головиной за чудесные песни.

Пролог повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством»

Гопак

Императрица (Ольга Петровна Пешнова) жалует Вакуле свои черевички

Сцена с дьяком (Пироженко Сергей, 31 гр. Ветеринария)