Главная » 2018 » Май » 26 » О противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма
О противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма

24 мая 2018 г. в Покровском с/х колледже были проведены занятия по противодействию распространения заведомо ложных сообщений об акте терроризма. Занятия проводил Михаил Лукич Сакович  - ответственный работник, уполномоченный на решение задач в области ГО и защиты от ЧС.

Время от времени мы можем услышать в средствах массовой информации сообщения о том, что в одной из школ или торговом центре заложена бомба, но, впоследствии, информация оказывалась ложной. Но являются ли подобные действия со стороны граждан безобидной шуткой или это уголовное преступление?

На занятиях разбирались ситуации, когда сообщение о терроризме будет считаться преступным, а когда в подобных действиях человека  признаки преступления отсутствуют. Также обсуждались такие вопросы как: кто может быть привлечен за ложное сообщение об акте терроризма и какое наказание предусмотрено за данное преступление?

Просмотров: 2647 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0