Главная » 2019 » Июль » 16 » Общеколледжский диктант
Общеколледжский диктант

Уже ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ прошла 9 апреля.

Это образовательное мероприятие призвано привлечь внимание к вопросам грамотности и развития культуры грамотного письма.

Первый диктант состоялся в стенах колледжа в 2016 году. Изначально диктант проводился только среди обучающихся колледжа, но с каждым годом интерес возрастал и в добровольном диктанте, помимо обучающихся, с большим интересом стали участвовать преподаватели и работники колледжа, что не может не радовать организаторов данного мероприятия. Ведь их цель показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить правильно.

В этом году в общеколледжском диктанте принимали участие более 50 желающих. В ходе мероприятия участники писали текст посредством видеотрансляции. Желающие принять участие были заранее ознакомлены с датой и местом проведения диктанта.

Участие в диктанте для большинства желающих – это вызов себе, соревнование, в первую очередь, с самим собой. И оценка за диктант – это не ярлык, не клеймо, это повод выяснить, над чем стоить трудиться. Многие участники диктанта говорили, что общеколледжский диктант – это забавно, любопытно, это возможность убедиться в том, что быть грамотным – это не просто нормально, это нужно и важно для каждого современного человека.

Проведение общеколледжского диктанта уже стало традицией нашего колледжа и для нас особенно важно показать, что писать грамотно — это модно, и помочь тем, кто желает подтянуть свои знания или вспомнить правила. Диктант — это праздник русского языка, возможность проверить себя и выявить пробелы в орфографии и пунктуации.

Мы хотим, чтобы у каждого была возможность совершенствовать свои знания.

Просмотров: 1436 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/1