Главная » 2017 » Апрель » 26 » Освобождение парка 30-летия Победы в Великой Отвечественной Войне от больных и сухих деревьев

21.04.2017 г. в филиале студенты Оренбургского ГАУ и Покровского с/х колледжа под руководством сотрудников кафедры лесоводства и лесовоспроизводства ФГБОУ ОГАУ приступили к реализации плана по освобождению Парка 30-летия Победы в Великой Отечественной Войне от сухих и больных деревьев и закладке нового к празднованию Великой Победы.

Весь парк был разбит на 7 секторов, но предварительно было проведено обследование всей территории, закрепленной за колледжем, в результате которого   были составлены паспорта деревьев и разработан план замены старых, больных деревьев на здоровые. Данный план включал следующие мероприятия: выкорчевывание пней, опиловку деревьев, посев газона, посадку новых растений. В каждом секторе были отмечены произрастающие деревья, специалистами были разработаны проекты дальнейших работ. Планируется посадка новых деревьев и кустарников: березы повислой, рябины, сосны, кизильника блестящего и снежноягодника.

Просмотров: 420 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0