Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Профилактика правонарушений в филиале
Профилактика правонарушений в филиале

20.11.2017  согласно плану совместных мероприятий ОДН ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» и филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ – «Покровский сельскохозяйственный колледж» инспектором ОДН  Еленой Васильевной Пошвиной была проведена беседа  с обучающимися 1-2 курсов на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. Последствия употребления алкогольной продукции, табачных средств и наркотических веществ» с демонстрацией тематического видеофильма.

Такие встречи стали уже традиционными и оказывают неоценимую помощь в воспитательной работе филиала в целом и, в частности, в работе социального педагога.

Обучающиеся филиала были предупреждены об ответственности, предусмотренной за совершение различных видов правонарушений, в том числе и несовершеннолетними. Также была затронута проблема употребления алкоголя и наркотиков, а также курения табака среди молодежи. Помимо уголовной и административной  ответственности за данные деяния существует  личная ответственность, цена которой – жизнь человека. Ребята посмотрели видеофильм о последствиях употребления наркотических средств, который заставляет всерьез задуматься: стоят ли подобные «удовольствия» счастливого будущего и жизни?

Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0