Главная » 2018 » Апрель » 9 » Производственная практика в ресурсном центре
Производственная практика в ресурсном центре

Покровский с/х колледж – филиал ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ основан в 1949 году и все эти годы занимается подготовкой специалистов среднего звена для агропромышленного комплекса. В 2019 году филиал будет отмечать  70 –летний юбилей, из которых 20 лет он готовит ветеринарных специалистов.

В настоящее время на базе Покровского сельскохозяйственный колледжа  развивается университетский Ресурсный центр по свиноводству, молочному скотоводству, овцеводству. Имеются оборудованные современными техническими средствами свиноферма, молочная ферма, технологическое оборудование для выращивания и производства кормов, обработки молока.

В условиях ресурсного центра проходят учебные и производственные практики как для обучающихся филиала, так и для студентов университета, что обеспечивает подготовку высококвалифицированных ветеринарных специалистов.

С 26.03.2018 г. студенты ОГАУ и Покровского с/х колледжа в рамках производственной практики проводили массовые ветеринарные мероприятия с целью диагностики лейкоза, бруцеллеза и туберкулеза крупного рогатого скота.  Ребята проводили взятие крови, а также туберкулинизацию у животных учебно-производственного комплекса. Данные навыки необходимы ветеринарным специалистам для формирования профессиональных компетенций: они должны уметь обеспечивать оптимальные зоогигиенические условия содержания, кормления и ухода за животными, организовать и проводить профилактическую работу по предупреждению инфекционных заболеваний, выполнять ветеринарные лечебно-диагностические мероприятия, проводить забор образцов крови и т.д. Ресурсный центр дает возможность закрепить знания, приобретенные на теоретических занятиях, непосредственно в производственных условиях, на достаточном поголовье сельскохозяйственных животных разных видов.

Просмотров: 623 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0