Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Районный турнир по гиревому спорту и районное первенство по армспорту
Районный турнир по гиревому спорту и районное первенство по армспорту

25 ноября 2017 на базе Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ прошли очередные ежегодные районные соревнования: районный турнир по гиревому спорту и первенство района по армспорту  в зачет VIII комплексной спартакиады среди МО сельских поселений Оренбургского района «Бодрость и здоровье» памяти героя Советского союза Артищева Ильи Соломоновича.

Целью и задачами данного мероприятия являлись:

• Развитие и популяризация гиревого спорта и армспорта;
  • Пропаганда здорового образа жизни;
  • Привлечение жителей Оренбургского района к регулярным занятиям массовыми видами спорта;
  • Подготовка к XIX областным летним сельским спортивным играм «Золотой колос Оренбуржья»

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов со всего Оренбургского района. Обучающиеся Покровского с/х колледжа также приняли участие в прошедших соревнованиях и завоевали призовые места.

Турнир по гиревому спорту:

I место – с. Подгородняя Покровка;

II место - п. Горный;

III место - п. Экспериментальный

Среди девушек от колледжа в личном первенстве участвовала Ирюшкина Виолетта (11 гр. Агрономия) – III место;

Среди юношей:

Кокорев Дмитрий (31 гр. Экономика и бухучет (по отраслям)) – II место,

Урюпин Кирилл (21 гр. Агрономия) – III место

Одновременно проходило первенство района по армспорту:

I место – с. Подгородняя Покровка;

II место - п. Экспериментальный;

III место – х. Степановский

В личном первенстве наши студенты Кокорев Дмитрий и Урюпин Кирилл заняли 2-е места (в разных весовых категориях)

Урюпин Кирилл (21 гр. «Агрономия») и и.о. директора Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО ОГАУ Сорокун С.В.

Команды, занявшие 1 место, награждались кубком и дипломом. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждались дипломами. Победители и призеры в личном зачете награждались грамотами и медалями.

Среди участников старшего поколения проводились соревнования по настольному теннису, дартсу, шахматам и шашкам. От нашего колледжа в соревнованиях приняли участие преподаватели Ягофаров Ф.Г., Искакова К.А.

Просмотров: 175 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0