Главная » 2018 » Декабрь » 19 » «Разговор о важном: профилактика СПИД»
«Разговор о важном: профилактика СПИД»

13 декабря 2018 года в актовом зале филиала ПСХК для всех обучающихся колледжа была организована беседа  к Международному дню борьбы со СПИДом  «Разговор о важном: профилактика СПИДа», в которой принимала участие Милюкова Ирина Николаевна-заведующая отделом медико-профилактических мероприятий Оренбургского областного центра медицинской профилактики.Ирина Николаевна рассказала о том, что в мире каждую минуту ВИЧ заражаются 5 человек в возрасте от 15 до 24 лет.Получив необходимые знания, вы сумеете оградить себя от многих проблем и сейчас, и в будущем.

ВИЧ-вирус иммунодефицита человека, поражающий защитные клетки крови. Он передается только от человека к человеку. Людям,зараженным ВИЧ, ставят диагноз «ВИЧ-инфекция» после специального обследования. В мире пока нет прививок против ВИЧ и не созданы лекарства, полностью уничтожающие его.

Степень риска заражения ВИЧ у всех различная, и определяется поведением самого человека. У вас есть право решать самому, как прожить свою жизнь!

А еще была оформлена книжная выставка « Сохрани себя для жизни»

Просмотров: 1650 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0