Главная » 2013 » Март » 12 » Региональная студенческая олимпиада "Экономика и профсоюзы"
Региональная студенческая олимпиада "Экономика и профсоюзы"
     На базе Оренбургского филиала Образовательного учреждения профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений» в период с 1 декабря 2012 года по 25 февраля 2013 года была проведена Региональная студенческая олимпиада «Экономика и профсоюзы» для студентов средних профессиональных учебных заведений.

В олимпиаде приняли участие команды из Бугуруслана. Сорочинска, Оренбурга, Медногорска. Соль-Илецка и др.. в т.ч. команда Покровского с/х колледжа.

Команда колледжа была сформирована из 6 человек. В состав команды вошли студенты: Ховятская Н., Заболотников А. (31 гр. спец. «АСОИ/и У»). Штыхлинг М. Анушкевич Е. (31 гр. спец. «Экономика и бухучет»), Коннов А.. Жбанкина И. (21 гр. спец. «Экономика и бухучет»). Научными руководителями команды назначены преподаватели: Бровикова Е.А., Пешнова О.П.

Олимпиада проводилась в два тура. Заочный тур предусматривал написание эссе о деятельности профсоюзов в России и интерпретацию по предложенному тексту экономической направленности. Очный тур проводился в виде конкурса, в рамках которого командам предстояло выполнить задания по экономическим дисциплинам, а также представить домашнее задание.

Руководство выполнением задания 1 заочного тура (эссе) осуществлялось Бровиковой Е.А., задания 2 (интерпретации) - Пешновой О.П.

В результате эссе «Борьба за человека - миссия профсоюзов XXI века» команды Покровского с/х колледжа было признано на олимпиаде лучшим, вошло в сборник эссе Региональной студенческой олимпиады «Экономика и профсоюзы».

Руководство подготовкой домашнего задания очного тура олимпиады осуществляла Пешнова О.П. Домашнее задание получило высокую оценку экспертов олимпиады. Особо отмечено, что команда Покровского с/х колледжа полностью раскрыла тему задания.

Наиболее активное участие в работе команды приняла студентка 31 гр. спец. «АСОИ и У» Ховятская Н.

Помощь в подготовке команды и организации ее участия в олимпиаде оказали преподаватели: Анатольева Г.Г. и Килякова Е.А., а также студентка 21 гр. спец. «Экономика и бухучет» Труфанова Л.

Команда Покровского с/х колледжа награждена дипломом лауреата Региональной студенческой олимпиады «Экономика и профсоюзы». Научные руководители награждены дипломами за подготовку лауреатов олимпиады.

Организация подготовки команды к олимпиаде в целом получила высокую оценку экспертного совета.

Члены команды награждены денежными премиями.

Просмотров: 947 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1