Главная » 2017 » Апрель » 7 » СЕМЬЯ… как много в этом слове!
СЕМЬЯ… как много в этом слове!

«СЕМЬЯ… как много в этом слове!»

30 марта в Покровском сельскохозяйственном колледже прошло внеклассное мероприятие на тему «СЕМЬЯ... как много в этом слове!» с обучающимися 21 группы специальности 09.02.04 «Информационные системы».

Данное мероприятие было направлено на развитие интереса к истории своей семьи, к её традициям, к профессиональной деятельности родителей, что способствовало укреплению взаимопонимания детей и родителей, укреплению связи семьи и колледжа.

В ходе подготовки к данному мероприятию обучающиеся занимались исследовательской деятельностью по предложенным темам о семье внутри своей учебной группы. Группа была разделена на «экспедиции». У каждой «экспедиции» было свое задание, которое было выдано группе заранее по следующим темам: «Профессии наших родителей», «Семейные реликвии», «Наши домочадцы», «Продуктовая семейная корзина».

Обучающиеся прониклись данной темой и организовали стенд «Наше семейное древо», в котором все ребята продемонстрировали связь поколений в своих семьях и наиболее яркий и интересный рассказ, по мнению самих же обучающихся, был заслушан с подробными пояснениями.

А так же была организована выставка «Семейные реликвии». Обучающиеся рассказали о своих семейных ценностях и их истории.

Мероприятие было завершено чаепитием в теплой, «семейной» обстановке.

Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0