Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Университетский конкурс качества образования
Университетский конкурс качества образования

Современные  задачи профессионального образования напрямую связаны с понятием «качество профессиональной подготовки», которое рассматривается как результат реализации требований, которые предъявляет рынок труда к специалисту, общество к личности и личность к своей  будущей деятельности.

Основными показателями уровня сформированности профессиональных компетенций обучающихся, помимо знаний умений и навыков общеобразовательного, общепрофессионального и профессионального характера являются: демонстрация умения творчески мыслить, самостоятельно обучаться и работать в команде, умение принимать нестандартные решения, зависящие от сложившейся ситуации, использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

В Покровском сельскохозяйственном колледже в период с 30 октября по 18 ноября 2017 года проходил конкурс качества образовательных мероприятий 2017–2018 учебного года. За этот период  было проведено 19 открытых мероприятий. В их основу были заложены активные  формы и методы обучения, элементы компьютерных, информационных, модульных технологий,  проблемного,  интегрированного, деятельностно-вовлеченного обучения и др.

Конкурсная комиссия в составе:  и.о. директора филиала Сорокуна С.В., заместителя директора по учебно-воспитательной работе Шумилиной Е.А., заместителя директора по производственному обучению Испановой А.М., методистов Анисимовой И.В. и Федоровой А.Ю. подвела итоги и сделала следующие выводы:

1. В конкурсе качества 2017 года приняли участие все преподаватели и обучающиеся филиала.

2. Программа содержала большое количество разнообразных мероприятий – 19. Из них: открытых занятий – 11, олимпиад – 1, проф.конкурсов – 3, конференция – 1.

3. Выделила три лучших мероприятия, набравших наибольшее количество баллов:

I – Открытый урок на тему «Семя. Образование, строение, прорастание». Преподаватель Старилова А.И. (29 баллов)

II - Олимпиада профессионального мастерства по специальности «Ветеринария». Преподаватели Испанова А.М., Ягофаров Ф.Г. (28,4)

III – Открытый урок на тему «Проблема личности в философии». Преподаватель Анисимова И.В. (27,8)

4. Работу ПЦК филиала по организации и проведению открытых мероприятий в период Недели качества отметить как «хорошо организованную».

Просмотров: 220 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0