Главная » 2017 » Март » 20 » Университетский ОЛИМП
Университетский ОЛИМП

Олимпиада «Университетский ОЛИМП» в ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ»

Ежегодная олимпиада «Университетский ОЛИМП» для студентов, обучающихся по программам СПО, в этом году проходила в четвертый раз.

От Покровского с/х колледжа приняла участие обучающаяся  4 курса специальности Ветеринария Крипакова Евгения. В первом туре олимпиады (удаленное тестирование) в декабре 2016 г. в шести секциях приняли участие 263 студента. Для участия во втором туре студенты отправляли творческие работы. Количество студентов, допущенных ко второму туру в этом году составило 109 человек. Для очной защиты своих творческих работ в финале олимпиады 15 марта 2017 г. были приглашены 32 студента из 9 учебных заведений СПО Оренбургской области.

В каждой секции студенты представили вниманию конкурсного жюри подготовленные творческие работы. Защиты работ проходили на высоком уровне, многие доклады не оставляли равнодушными не только жюри, но и гостей секций, научных руководителей участников. Участница от нашего филиала выступала с докладом в объединенной секции «Ветмедицина зовет! (Vetmedicina is calling!)» / «Мясо-молочное производство»

Жюри подчеркнуло хорошую проработанность тем, заинтересованность и активность участников, высокий уровень практической значимости работ (проведение опытов, опросов, изготовление наглядного материала, в т.ч. кондитерских изделий, хлебной продукции). Евгения Крипакова заняла 2 место исследовательской работой «Маститы: этиология, патогенез, лечение и профилактика», Покровский сельскохозяйственный колледж, 4 курс, «Ветеринария», научный руководитель – Ягофаров Фаргат Гадиевич.

После защиты творческих работ в секциях для участников олимпиады были организованы экскурсии в Зоологический музей и Центр ресурсосберегающего и точного земледелия.

Просмотров: 46 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0