Главная » 2018 » Март » 27 » Университетский Олимп-2018
Университетский Олимп-2018

Участники Олимпиады Олимп-2018 Накарякова Татьяна, Зленко Анастасия и научный руководитель – Ягофаров Фаргат Гадиевич

В Оренбургском ГАУ завершилась пятая юбилейная олимпиада «Университетский ОЛИМП» для студентов, обучающихся по программам СПО.

Олимпиада проводиться с 2013 года с целью пропаганды непрерывности профессионального обучения. Основными задачами олимпиады являются:

– развитие профессионального мышления (по профилю специальности);

– создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых студентов;

– стимулирование творческой активности студентов и преподавателей.

От Покровского с/х колледжа приняли участие обучающиеся 4 курса специальности Ветеринария Зленко Анастасия, Курмансетов Раим и студентка 3 курса специальности Ветеринария Накарякова Татьяна.

Для участия во втором туре студенты отправляли творческие работы. Количество студентов, допущенных ко второму туру в этом году составило 140 человек. Для очной защиты своих творческих работ в финале олимпиады 14 марта 2018 г. были приглашены 48 студента из 10 учебных заведений СПО Оренбургской области. В каждой секции студенты представили вниманию конкурсного жюри подготовленные творческие работы. Защиты работ проходили на высоком уровне, многие доклады не оставляли равнодушными не только жюри, но и гостей секций, научных руководителей участников.

Участники от нашего филиала выступали с докладами в объединенной секции «Ветмедицина зовет! (Vetmedicina is calling!)» / «Мясо-молочное производство». Накарякова Татьяна заняла 2 место исследовательской работой «Технология производства молока на молочно - товарной ферме УПК филиала», Покровский сельскохозяйственный колледж, 3 курс, «Ветеринария», научный руководитель – Ягофаров Фаргат Гадиевич. В работе освещены результаты применения зерновой патоки для повышения молочной продуктивности коров.

После защиты творческих работ в секциях для участников олимпиады были организованы экскурсии в Зоологический музей и Лабораторию альтернативной энергетики.

Администрация Покровского с/х колледжа выражает благодарность членам жюри секции, в рамках которой ребята принимали участие, а также членам оргкомитета олимпиады «Олимп-2018» за возможность принять участие в столь интересном и познавательном мероприятии. Ребятам-участникам Олимпиады хочется пожелать дальнейших успехов, смелых идей  и никогда не останавливаться на достигнутом!

Вступительное слово председателя Оргкомитета олимпиады и.о. проректора по информатизации университета доцента Сюсюры Дмитрия Александровича

Просмотров: 302 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0