Главная » 2018 » Май » 10 » «Вальс Победы - 2018» в х. Степановском
«Вальс Победы - 2018» в х. Степановском

«Вальс Победы» – ежегодная акция, служащая данью уважения советской армии, одержавшей победу над фашисткой Германией. Из года в год по всей стране желающие выходят на улицы и кружат в победном танце. 7 мая 2018 г. праздник проводится в Оренбуржье в четвертый раз, и как отметил вице-губернатор области Павел Самсонов, число его участников с каждым годом только растет. Не исключением стали и образовательные учреждения х. Степановского: Покровский с/х колледж – филиал ФГБОУ ВО ОГАУ и Степановская СОШ. В течение месяца педагоги и учащиеся школы, преподаватели и студенты колледжа репетировали танцевальные шаги в стенах своих учебных заведений.

В назначенный день все участники мероприятия собрались на площадке перед зданием школы: в парадной форме, молодые и счастливые.  У каждого из ребят на груди красовалась Георгиевская ленточка – символ Победы.

По окончании Вальса была объявлена Минута молчания и затем в небо были выпущены разноцветные шары.

Студенты Покровского с/х колледжа  впервые приняли участие в этом торжественном мероприятии, и теперь это, несомненно, станет для нас доброй традицией. Администрация филиала благодарит всех, кто помогал организовать данное мероприятие: директора Степановской СОШ Татьяну Петровну Шатохину, классных руководителей филиала, всех ребят!

Особую благодарность хочется выразить студенту Покровского с/х колледжа, 11 группы специальности «Ветеринария», члену совета студенческого самоуправления филиала Исергужину Артуру за его труд и терпение при проведении репетиций «Вальса Победы». Артур проявил себя как талантливый организатор и надежный товарищ. Пожелаем ему дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 126 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0