Главная » 2017 » Май » 13 » Вечер встречи выпускников 1977 года
Вечер встречи выпускников 1977 года

(нажмите на фото для просмотра альбома)

13 мая 2017 г. в Покровском с/х колледже прошел вечер встречи выпускников 1977 года. В этом году исполнилось 40 лет, как они получили свои дипломы. Собираться дружной компанией выпускников  - это всеобщая замечательная традиция. Люди с теплотой вспоминают студенческую пору, которая всегда помнится счастливой, потому что совпадает с молодостью.

Организатором встречи выпускников явилась Короткова Галина Алексеевна, выпускница 1977 года по специальности «Зоотехния». «Нелегко собраться после стольких лет: многие разъехались по разным городам и селам, но горячее желание встретиться, вместе вспомнить самые незабываемые моменты учебы, повидать своих педагогов, помогло состояться этой встрече», - говорит Галина Алексеевна. Встреча состоялась в музее истории колледжа. Выпускники пригласили своих преподавателей, благодаря которым они стали специалистами своего дела. На вечере присутствовали ветераны педагогического труда:

1. Панов Виктор Григорьевич
  2. Скребков Федор Яковлевич
  3. Кузнецова Вера Васильевна
  4. Кузнецов Геннадий Сергеевич
  5. Хакимов Роман Григорьевич
  6. Сереженко Валентина Максимовна
  7. Репушко Марина Николаевна
  8. Ягофаров Фаргат Гадиевич
  9. Маленкова Александра Дорофеевна

Фаргат Гадиевич Ягофаров трудится до сих пор, делясь своим мастерством и опытом с ребятами уже 43 года!

В январе 1949 г. на базе подсобного хозяйства машзавода г. Оренбурга была организована трехгодичная агрономическая школа, в которой обучалось 90 чел. Далее она была преобразована в сельхозтехникум, потом в совхоз-техникум и в      2019 г. мы будем отмечать долгожданный юбилей – 70-летие нашего Покровского    с/х колледжа.

Мы очень рады, что другие выпускники откликаются на призыв собраться в стенах родного "техникума" и традиция вечера встреч выпускников жива и будет жить еще долгие годы.

Вступительная речь преподавателя Покровского с/х колледжа Фаргата Гадиевича Ягофарова

В музее истории колледжа

Теплые воспоминания Кузнецовой Веры Васильевны о годах работы преподавателем агродисциплин

Федор Яковлевич Скребков, преподаватель зооветеринарных дисциплин, особенно подчеркнул важность пректического обучения в деле подготовки специалистов среднего звена