Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Всемирный день борьбы со СПИДом
Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря в филиале прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Активное участие в организации данного мероприятия приняли члены студенческого самоуправления. До начала учебных занятий всем обучающимся, преподавателям и сотрудникам филиала были розданы красные ленточки -  символ борьбы со СПИДом.

Целью беседы стало углубление знаний обучающихся о возникновении и природе вируса иммунодефицита человека, пропаганда знаний среди подростков о возможных путях заражения ВИЧ и профилактике СПИДа.

Преподавателем специальности «Информационные системы (по отраслям)» Виноградовой А.В. был подготовлен информационный стенд, содержащий историческую справку и материал по вопросам ВИЧ инфекции.

Далее была запланирована беседа с обучающимися с демонстрацией тематической презентации и видеоролика, где в доступной для подростков форме были раскрыты элементарные понятия: ВИЧ-инфекция, СПИД, Иммунодефицит, Иммунная системы человека и т.д. Были озвучены последние статистические данные: Оренбургская область занимает 8-е место по РФ по количеству людей, зараженных ВИЧ.

По окончании занятия ребятам и всем присутствующим были розданы памятки о путях передачи ВИЧ с адресом и контактными телефонами Оренбургского центра профилактики и борьбы со СПИД.

Подобные мероприятия способствуют формированию сознательного и ответственного отношения обучающихся к личной безопасности и безопасности окружающих.

Просмотров: 897 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0