Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Всемирный день борьбы со СПИДом
Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря проходит Всемирный день борьбы со СПИДом. Эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Оренбургской области одна из самых неблагополучных в РФ. По уровню пораженности населения наша область занимает 10 место в стране и 2-е в Приволжском федеральном округе. Сохраняется тенденция поражения ВИЧ-инфекцией населения трудоспособного и молодого возраста.

Международным символом борьбы со СПИДом является «красная ленточка» - кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом. Эту эмблему создал в апреле 1991 г. американский художник Франк Мур, который умер от СПИДа в 2002 г. в возрасте 48 лет. Ни одно мероприятие в области СПИДа сейчас не обходится без «красной ленточки», которую используют как логотип и Всемирная организация здравоохранения,  и агентства Организации объединенных наций,  и различные благотворительные фонды. Красная лента – международный символ солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми.

Покровский сельскохозяйственный колледж – филиал ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ в очередной раз присоединяется к данной Акции. Члены совета студенческого самоуправления подготовили стенгазеты «Остановим СПИД» и раздали красные ленточки всем обучающимся и сотрудникам филиала. В фойе колледжа был также организован просмотр тематического видеоролика

Подробную информацию о том, что такое ВИЧ/СПИД можно узнать из материалов во вкладке БЕЗОПАСНОСТЬ нашего сайта.

Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0