Главная » 2018 » Апрель » 6 » Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по компетенции «Ветеринария»

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по компетенции«Ветеринария»

29 и 30 марта 2018 года в Оренбургском аграрном государственном университете впервые прошел региональный этап  Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО 36.02.01 Ветеринария. В мероприятии участвовали 9 претендентов на победу из трех учебных заведений: Илекский зоотехнический техникум, Сорочинский ветеринарный техникум, Покровский сельскохозяйственный колледж. Наш колледж представляли Накарякова Татьяна, Зленко Анастасия, Митрофанов Максим. Компетентное жюри в составе 10 человек во главе с председателем Жуковым А.П. два дня объективно  оценивало практическую и теоретическую работу  обучающихся.

Участники после жеребьевки и торжественного открытия сразу приступили к выполнению практических заданий, которые проходили в разных лабораториях университета. Задания были не простые, участники должны были провести клиническое исследование животных, разморозить и оценить сперму сельскохозяйственных животных, окрасить мазки сложным методом, провести анализ мочи, оценку мяса, овоскопирование, работать на аппарате УЗИ, люминоскопе. Практические задания позволили оценить все умения и навыки будущих ветеринарных фельдшеров и выявить претендента для Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по компетенции «Ветеринария».

Зленко А. проводит клиническое

исследование птицы

Накарякова Т. Проводит анализ мочи

Участники нашего филиала за выполнением заданий
Работа в лабораториях не останавливалась ни на минуту, в порядке очередности участники выполняли задания
После всех пройденных этапов, всех пережитых эмоций участников собрали в зале для подведения итогов регионального этапа  олимпиады

В торжественной обстановке жюри огласило результаты и назвало победителей

I место - Накарякова Татьяна

II место - Митрофанов Максим

III место -  Зленко Анастасия

Все призеры обучающиеся Покровского с/х колледжа – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ

На торжественном открытии присутствовал министр сельского хозяйства Оренбургской области Маслов М.Г. – он поздравил всех участников, пожелал им успехов и вручил награды.

Поздравляем  всех участников олимпиады и желаем им дальнейших успехов!

Сводная ведомость результатов олимпиады

Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0