Главная » 2017 » Октябрь » 30 » WorldSkills
WorldSkills

С 30 октября по 1 ноября 2017 года в Ставропольском государственном аграрном университете прошел отраслевой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills по компетенции «Ветеринария».

Цель проведения отраслевого чемпионата «Молодые профессионалы» — актуализация механизмов кадрового обеспечения сельскохозяйственного сектора экономики по отраслевым рабочим и инженерным профессиям на основе международных стандартов с использованием эффективных инструментов развития кадрового потенциала и сквозной системы мониторинга качества подготовки кадров.

Крупномасштабное событие, инициированное Министерством сельского хозяйства РФ совместно с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров Ворлдскиллс Россия», началось с торжественной церемонии открытия отраслевого чемпионата WorldSkills по компетенции «Ветеринария».

В одной из самых востребованных сельскохозяйственной отраслью специальностей - «Ветеринария» соревновались молодые специалисты отраслевых предприятий в возрасте до 28 лет из 16 регионов страны: Москвы, Удмуртии, Татарстана, Новгородской, Тамбовской, Калининградской, Саратовской областей и Ставропольского края, Башкирии, Оренбургской, Самарской, Белгородской областей, Кубани и Ставрополья.

Оренбургскую область представлял (вне конкурса, в рамках условий чемпионата) Митрофанов Максим, обучающийся 41 группы Покровского с/х колледжа.

Максим достойно выступил, на уровне молодых профессионалов, хотя и участвовал вне конкурса. Он проявил все свои умения и навыки будущего ветеринарного фельдшера в рамках компетенций чемпионата и получил сертификат участника. Поздравляем его и желаем дальнейших успехов на последующих чемпионатах!

Просмотров: 28 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0